Макроэкономика
Возможен ли дефолт доллара, некоторые экономисты прогнозируют падение доллара не позднее середины зимы, а вы в это верит
Конечно, Это будет зависить от того с какой скоростью они запустят печатный станок.
Кто может это из нас предугадать? Никто. Если экономисты и аналитики до сих пор не поняли, есть ли кризис в России, или нет. А как мы можем разобраться с положением доллара в США? Это нереально предугадывать, можно только погадать на кофейной гуще.
Невозможен, т. к. экономика США остается самой сильной экономикой мира.
Даже он не ответит:

Нет не верю. несовместимые понятия.
Дефолт (банкротство)
Обычный дефолт обозначает невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Это обозначает банкротство заемщика. Если это компания, то назначается внешний управляющий, который определяет дальнейшие шаги (продажа компании целиком, продажа компании по частям и т. д.) . Если дефолт объявляет физическое лицо, действия по отношению к такому заемщику после объявления дефолта регулируются национальным законодательством, но чаще всего обычные люди защищаются законом. Если дефолт объявляет государство, то долги и споры подлежат урегулированию на международном уровне.
Технический дефолт
Технический дефолт — это ситуация, когда заёмщик нарушил договор займа, но физически он этот договор выполнять может. Нарушение договора может подразумевать как отказ платить проценты или основную часть долга, так и отказ предоставить необходимые документы (например годовой отчёт) или любое другое нарушение пункта договора займа. Тогда кредитор может объявить технический дефолт заёмщику. Дальнейшая судьба заёмщика и кредитора зависит от причин дефолта и корпоративного законодательства в стране. Достаточно часто технический дефолт не заканчивается банкротством заёмщика.
В истории корпоративные дефолты случались достаточно часто, и многие гранды мирового бизнеса когда-то были в состоянии технического дефолта.
Так что дефолт - это нечто другое. А доллар подорожает рублей до 30
Технический дефолт
Евгений Галеннов
и так, штаты заняли у Китая и прочих около 1триллиона долларов, требуется еще 1.4 триллиона баксов... в общем...или станок, или... других вариантов наколбасить такую сумму денег я просто не вижу, да и станки пийдется новые тоже закупать)))
ИМХО: Обычно за большим взлётом происходит
большое падение (вспомните нефть поднялась до 150 и упала до 50)
я думаю доллар упадёт где то летом, а то и вовсе заменят его на "амэро"....
вообще то экономика японии всю жизнь была самой сильной к сведению говоря,,,,
100%его ценна реальная 7 центов.
Я, как и вы не знаю ответа на этот довольно сложный вопрос, но точный ответ можно найти в БСЭ, ФСБ, ЦРУ, специализированных справочниках и форумах, а также в религиозных книгах, у философов, астрологов, инопланетян или у психиатра.
Насчет японии - верно на 100%...
Но доллар весной поднимется примерно до 30 рублей....
Ленар Миргалиев
абсолютно согласен! Оказывается не всегдаправы те, кто говорит что все умные девушки некрасивы))))