Макроэкономика
Как вы думаете,сейчас все АНАЛИТИКИ прогнозируют девальвацию доллара и рост золото.К чему бы такая ДОБРОТА? А потом БАХ-
Как вы думаете,сейчас все АНАЛИТИКИ прогнозируют девальвацию доллара и рост золото.К чему бы такая ДОБРОТА? А потом БАХ-золото в Ж,доллр в рост?
Во-первых, не стоит очень серьёзно относится к прогнозам в открытых источниках. С одной стороны, за серьёзную аналитику и прогнозы принято платить, и их не бывает в свободном доступе. с другой - ни один "экономист" не смог предсказать кризис и, тем более, указать из него выход.
Однако, во-вторых. Доллар однозначно будет падать. Суммарный долг США (домохозяйства, государство, бизнес) превышает 50 ТРИЛЛИОНОВ долларов. Так что им выгодно, чтобы доллар дешевел - так легче отдавать долги. Да и рост госрасходов однозначно будет удешевлять доллар.
В этих условиях инвесторы бегут в товары - поэтому дорожают нефть, золото и т. д.
Кончиться рецессия золото подешевеет на 20%. Инвесторы будут вкладывать деньги в акции. Оживиться международная торговля доллар будет востребован и подорожает. Но это после 2012
золото раньше надо было покупать когда 600 стоил. сейчас она уже к 1000 приближается. как настает кризис, сразу надо золото покупать. это говорил много раз аналитик РБК степан демура. золото в принципе самый надежный источник вложения. сейчас я бы посоветовал после ожидаемой коррекции на фондовом рынке купить акции сбербанка. до осени продать. евро тоже растет сейчас и дальше будет
мировые запасы золота ограничены - поэтому в перспективе - оно никак не может дешеветь, да и + инфляция самих денег (любых)
вот для баха и прогназируют