Макроэкономика

Почему падение доллара– это плохо?

Простыми словами объясните пж, почему падение доллара это плохо?
Артем Усов
Цифры условные
Допустим, произвести баррель нефти стоит 1400 руб. Экспортная цена барреля нефти - 100 долларов
При курсе 70 руб за доллар прибыль - 5600
При курсе 50 руб за доллар - 3600
При курсе по ППС 27 руб за доллар - 1300
А при курсе 14 руб. за доллар производить нефть на экспорт не выгодно
Налоговые поступления, естественно, тоже снижаются
Вячеслав Проценко
Лучший ответ
брехня.Крепкий рубль крах доляря
[**** ****]
потому что этот курс нарисован. И по нему валюту никто не продаст
Зато банки охотно купят по дешёвке валютные заначки россиян
превосходно пусть падает а мы скупим его
Антон Белый
Кому-то плохо, кому-то хорошо.
это сейчас похер а так это супер
Imtiyaz Hajini
Например, вы производите единицу товара и получаете за это 500 рублей. Значит при курсе 100 руб/доллар вы можете продавать произведённое за 5 долларов. И у вас этот товар купят. А если курс будет 50, то цена вашего товара станет 10 долларов. И любому покупателю (и в Америке, и в России, и в Казахстане - не важно) будет выгодней купить такой же товар турецкий по 7 долларов. Выход - или рубль по 100 или снизить вам зарплату вдвое или вас уволить.
Нурик Шурик
меньше рублёвых поступлений в бюджет = у нас много иностранной валюты, которую в данный момент времени мы можем только на растопку пустить и мало рублей в бюджете. В нормальное время с нормальной дипломатией ничего плохого в этом нет, а сейчас за доллары и евро россия ничё купить не может
Артем Олещенко
мы продаем нефть за 100$, например. когда доллар стоит 60р, за продажу бочки мы получали 6000р, а когда доллар - 50 - мы уже получаем 5000р
кроме нефти еще очень многие вещи торгуются за доллар
Артем Усов Собирались же за рубли продавать, уже все?
Где падение?