Макроэкономика
От чего зависит рост и падение доллара?
Вы учитывайте, что есть валютный рынок России, на котором рулит Центробанк, чья основная задача - не допустить сильного укрепления рубля по отношению к доллару. И есть мировой валютный рынок, на котором курс действительно зависит от конъюнктуры (спроса и предложения) , но и конъюнктура подвержена косвенному воздействию, в том числе со стороны эмитента доллара - Федеральной Резервной Системы. Если вас интересует, какой курса доллара нам обещают в этом году, можете почитать на сайте ЦБ "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2012 год и на период до 2014 года" www.cbr.ru/
От 10 человек ФРС
от положения дел в евросоюзе, телевизор посмотри, евро сдыхает из-за понижения финансового рейтинга государств еврозоны доллар растет по отношению и к рублю и к евро, прямая связь!
согласен с петром, чем сильнее шатается экономика еврозоны тем больше вкладываются в доллар и ихние облигации (треджерис )
валютные войны и борьба за ликвидность, у всех долги у всех проблемы
тихой гавани нет, даже золото под некоторым давлением
есть и др факторы, политические выступления или изменение ставки рефинансирования, индексы PMI и инфляция
но наиболее важные я озвучил выше
Возможно от Инфляции
от америки который контролирует массу денег
Тупее ответов я не видел, рост и падение доллара зависят от спроса и предложения на валютном рынке
от цен на сырье, в основном на нефть,
а там уже регулируют в определенном коридоре
цена любой валюты зависит от её количества в обороте. Центральный банк имеет право на монопольную эмиссию денег а следовательно инфляцию.. . доллар не обеспечен никакими золотыми резервами по крайней мере от 1933 года. . единственное что дает деньгам ценность это их количество в обращений.. . "дайте мне регулировать выпуск денег в государстве и мне нет дело до того кто пишет в ней законы... " Мэи Рам Шель Родшель.