Макроэкономика

Какая справедливая цена бензина в России сейчас ? Если, например, в США он сейчас стоит в среднем 14-15 рублей за литр

Чтоб точно понять сколько должен стоить литр бензина в России нужно точно знать следующие ценообразующие условия:
- себестоимость перегонки (производства) ;
- маржу производителя при продаже;
- путь от производителя к конечному покупателю физ лицу;

Мне кажется, что еслиб хотели снизить цену на бензедрин до 15-17 рублей - её бы снизили.
Но у нас бизнес идет в тесной связке с государстовм поэтому не ждите.
Макс Вахайа
Лучший ответ
xorosho eshche, chto seichas toplivo stalo deshevle, chem bilo letom.
в америке рубли нахер не нужны! хоть за сторуб. никто н продаст тебе бензин!
Ну, что вы хотите от преступного, компрадорского, монополистического общества, что бы они взяли и урезали себе доходы? Государству вмешаться?!!! Да ведь это как смотрящего на зоне тронуть, такое может устроить, что лучше и не связываться, пусть себе жиреют, удивляют весь мир роскошью и наглостью, но только не суются в определенные сферы, где самим нашим правителям хорошо. А управляет государство нашими монополистами так; Рома, ты купил себе для "челси" хорошего тренера? - Надо и для России постараться, ты хороший мальчик, чукчей не обидел, не обидь страну, знаешь, какой патриотический подъем пойдет? А уж мы тебя потом от чукчей освободим, там теперь и так все как надо катится!
У нас должен быть максимум 10 руб. А сейчас обдираловка - 92-й 19 руб.
50 р за литр в Америке.
Petros Aslanyan
Батырхан Оразбаев может быть за галлон ?