Макроэкономика
Цены на нефть всё ниже и ниже. А вот цены на бензин в России всё выше и выше. Почему так получается?
Нефть дешевеет в долларах, но доллар-то дорожает. Попробуй посчитать цену на нефть в рублях - увидишь, что картинка получается совсем другой. Ровно год назад нефть была по 3600 рублей за баррель (сто долларов на 36 рублей за доллар), сейчас - 3200 рублей за баррель (45 долларов и 70 рублей за доллар) - чуть упала, но далеко не так сильно, как в долларах. И бензин - это не только нефть, бензин нужно переработать, его нужно доставить, его нужно продать. Везде по цепочки работают люди, а продукты из-за антисанкций дорожают - значит, им нужно повышать зарплаты, например. Вот и получаем рост цены на бензин.
власти в сговоре с буржуями выдирают из населения те деньги которые не получили от продажи нефти... :)))
А когда у нас было по другому? Никто привычный доход терять не хочет. Ты подумал о налогах и взятках?
А так принято в науках,..
Когда задачка не получается, то надо пойти от обратного ,,,
Вот они в экономике от обратного и пляшут,
Потому-что все наживаются на обычных людях!! Бизнесмены и олигархи - им плевать, что у людей денег все меньше, они так и будут это делать, пока всё не вытресут.
Потому что баблом рулит НаЕбуллина Эльвира СахипЗадовна. Дал же бог фамилию, видимо совсем не любит, Только в России пожалели и напрасно. Вон чего творится