Государство и все структуры, «обслуживающие» его интересы, проблема выживания народа интересует ровно настолько, насколько она затрагивает интересы самого государства. Это на рынке здоровой экономики возможно, чего пока не было и нет. Законы убогие, а потому все криминальное, коррумпированное и раздираемо интересами кланов.
О какой справедливости может идти речь?
А потом легко поучать людей, чья жизнь и благополучие зависят от каждодневной работы и конкретных результатов (которые оценивают конкретные люди) , когда сам находишься у государевой кормушки и ни за что не отвечаешь.
Макроэкономика
понятие "справедливых" цен в экономике
Как доказала современная действительность, "справедливыми" ценами оперируют только те, кто может создавать правила во всей этой либеральной чепухе о "свободном мире"!
Я бы перешла от справедливости к целесообразности. А цену известно, что определяет - количество денег, которое население данной местности готово выложить за товар или услугу, деленное на количество предложенных товаров или услуг
a.umbitaliyev
а если население данной местности НЕ готово выложить за товар или услугу, деленное на количество предложенных товаров или услуг? Это называется кризисом ликвидности? Так почему проиводители не идут на снижение?
Тоже самое что понятие "честная конкуренция" во времена борьбы с великой депрессией в Америке
Вопрос о справедливой цене, аналог вопроса - кого считать психом.
Кто в психушке - тот и псих. По какой цене покупают, та и справедливая.
Хотя, если подойти философски - то вопрос интересный. Лично я
переживаю, что в Москве нельзя поссать дешевле, чем за 15 рублей
(пиво есть дешевле) . Ведь всё зассым при таких ценах.
Николай Михайленко