Макроэкономика
Может ли электромагнитный импульс разрушить экономику такой страны, как США?
Есть такой фантастический сериал под названием Темный Ангел. . по сюжету - террористы устроили электромагнитный импульс, который вывел все компьютерные системы в США.. . а все деньги, банковские счета в электронном виде ведь...? так после импульса все деньги и испарились и США превратилась в страну третьего мира, просящая дань.... так это фантастика? Или правда если все компьютерные системы вылетят- страна лишится денег?
Чепуха.
Сценарный кретинизм, как обычно.
Почти все банковские документы дублированы на бумаге.
Конечно некий хаос и трудности возникнут, но это не будет фатально и необратимо.
Сценарный кретинизм, как обычно.
Мона много фонтазировать по этому поводу, всё это из области военных тайн, а если посмотреть на факты, то Ирак именно такой штукой и накрыли, - ни связь, ни мобилы не работали на этих частотах, и тока CNN, воспользовавшись спутником вели прямой репортаж
Форд Нокс останется.
Легко!
Если пёрнуть в "Макдональдсе", то это конечно не выведет, но на время парализует точно!
с ш а итак скоро развалится.. там крукгом наши люди...
Смотря какая мощность импулься будет..
Ну не в ноль но бардак обеспечен...
влёгкую.... что собственно и происходит!
Если гипотетически предположить такое, то я думаю хаос у них будет несомненно огромный. Но США вряд ли превратятся в страну третьего мира, т. к. останутся файлы в компах стран-партнёров и стран-должников. И надо сказать ещё, что солдат и оружия, патронов и желания вернуть хоть часть у них будет предостаточно. Так что половину точно вернут. Но я бы с интересом наблюдал бы за таким курьёзом. Ничто не радует так, как неудача соседа или товарища.
тесла разрушил много лет назад тунгусску а теперь навеоне смог бы ивсю америку так что экономика это семечки
Думаю что да, кроме твердой валюты....
Могу схемы показать ЭМИ оружия и бомб ядерных и безъядерных.
При их взрыве создается ЭМИ, наводящий эл. ток на металлических предметах.
5мегатонной атомной ЭМИ бомбы для США хватит сполна...
"Крепкий орешек 4" посмотрел? ;)
Есть такое оружие и оно как вроде находиться как раз у США. Называется оно HAARP. HAARP предоставляет возможность множественного применения базовой технологии, основанной на совершенно новом физическом принципе. Именно во введении в строй HAARP лежат претензии США на роль мирового жандарма. И эти претензии достаточно обоснованны, к примеру, такими возможными применениями системы HAARP: полное разрушение или повреждение военных или коммерческих систем связи во всем мире (в том числе и неактивированных) ; контроль над погодными условиями над территорией любой страны или обширного географического района; использование технологии направленного “луча смерти” для разрушения любых целей на огромных расстояниях; наведение с большой точностью невидимого луча на отдельных людей, вызывая рак и другие смертельные болезни, так, что жертва и не подозревает о губительном воздействии; погружение в сон целых населенных пунктов или приведение жителей в состояние такого эмоционального возбуждения, что они прибегнут к насилию друг против друга; наведение луча радиовещания прямо в мозг человека, так, что он подумает, что слышит голос Бога или какого-нибудь другого небожителя в зависимости от того, кем представится ведущий такого радиовещания.. . Его действие заключается в том, что 180 фазированных антенн, расположенных на 15 гектарах местности (например, в штате Аляска) , фокусируют в ионосфере высокоэнергетичный СВЧ-электромагнитный импульс, в результате чего рождается плазмоид (локализованная область высокоионизированного газа) , или шаровая молния, которым можно управлять, перемещая фокус антенн при помощи когерентного лазерного луча. Под маской безобидного названия “HAARP” американское правительство планирует бомбардировать небо лучами энергии громадных сооружений антенн. Эти энергетические лучи будут затем отражены обратно, на Землю, от ионосферы, как электромагнитные волны чрезвычайно малой частоты. Этот процесс способен трансформировать эти волны в очень коварное оружие:
1. Эти вибрации способны проникать в мозг людей и животных, если эти вибрации были нацелены на них. Это не только обездвижит жертву, предотвращая любое движение или защитное действие, но также вызовет душевное расстройство. Полезное оружие для военных, эти волны также могут проникать через кирпичные стены и сталь.
2. Частоты улучшают радиоконтакт и [радио] приём, даже внутри бункеров и атомных субмарин.
3. Вибрации могут проникать через толщу Земли и обнаруживать скрытые бункеры.
4. Волны могут быть использованы для прослеживания и точного обнаружения ракет, самолётов и других летательных аппаратов даже на другой стороне Земного шара.
5. Частоты могут полностью блокировать электронные устройства и радиокоммуникации врага. Эти возможности представляют, однако, только одну грань технологии HAARP . Возможны посторонние эффекты, которые, как настораживающие, также должны быть рассмотрены.
Проведение США широкомасштабных и неподконтрольных мировому сообществу научных экспериментов по программе HAARP приведет к созданию оружия, способного блокировать радиосвязь, выводить из строя бортовую электронную аппаратуру космических аппаратов, ракет, провоцировать масштабные аварии в электрических сетях и на нефте- и газопроводах, негативно воздействовать на психическое состояние и здоровье населения целых регионов. Депутаты требуют наложить международный запрет на проведение такого рода широкомасштабных геофизических экспериментов. Обращение, подписанное 90 депутатами, направлено президенту РФ Владимиру Путину, Организации Объединенных Наций (ООН) , другим международным организациям, парламентам, главам и правительствам государств - членов ООН, научной общественности, средствам массовой информации. Так что все реально.
да она сама скоро рухнет !!!китай поможет !!!
Запросто, если это ЭМ-импульс один из поражающих факторов одного из сотен боевых блоков стратегических ракет, выпущеных по оплоту добра, каолицией государств Китай, Россия, Индия + страны латинской америки ну и некоторые вменяемые арабы.
по моему деньги и в бумажном варианте должны быть
но экономика все же рухнет, будет новый кризис хлеще нынешнего