Как изменится ВВП России, если человек купит продукты, чтобы приготовить себе ужин? Или это никак не повлияет?
А если россиянин купит иномарку за границей, как это отразится на ВВП России? И вообще, какие примеры расходов гражданина России, ведущие к уменьшению ВВП России можно привести?
Макроэкономика
Экономика, ВВП страны.
В ВВП входит вся добавленная стоимость произведённая на территории страны в рассматриваемом году . Если товары произведены и куплены в рассматриваемом году, то они входят в ВВП. Покупка иностранных товаров на ВВП не влияет.
Расходы государства на здравоохранение могут сократить ВВП, через уменьшение оказанных платных медицинских услуг, и спад на производстве гробов (наверное по этому власти их сокращают XD).
Я думаю экономика ВВП соизмерима с экономикой России.
В первую очередь давайте разберемся в экономике) Рубль-не свободно конвертируемая валюта которая не участвует на международном финансовом рынке. Все ее отношения к другим финансовым инструментам и валютам регулирует Центральный Банк РФ (Эльвира Набиулина) В мировой экономике (стабильной) существуют специальные институты высчитывающие деловую активность (PMI, ISM) В РФ нет прозрачности деловых отношений и по этому рейтинги выдумывают и создают сами компании для своей рекламы на рынке. Внутренний валовый продукт- это конечная стоимость всех товаров и услуг по стране. В РФ его высчитать невозможно, так как прозрачности нет ( уходят от налогов) торговые отношения-тупое посредничество. Валюта- собственность Центрального банка который если захочет сделает рубль-доллар 1/1 а захочет 1/100. Что уж и говорить если поднятие базовой ставки влияет еще больше негативно в пользу роста инфляции. Русская экономика полностью не в пользу граждан. Она создана для реализации полезных ископаемых. А страна это муравейник с рабочими муравьями, где все отговорки почему плохо-это рост доллара. На самом деле это не так.
хороший вопрос