Макроэкономика

Какие макроэкономические показатели характеризует степень вмешательства государства в экономику своей страны?

Думаю, что госбюджет к ввп и доля государственного сектора в экономике Больше не знаю....
думаете Вы верно, если бы не одно "но": так как надо + еще доли указываемых Вами ВВП и госсектора (по собственности, капитализации и т. п. ) по отдельным отраслям хозяйства; + еще отношение суммарных коррупционных откатов к ВВП; + еще доля суммарного времени, затрачиваемого представителями бизнеса на общение с государственными органами контроля и надзора, в общем фонде экономически активного времени бизнесмена; + еще число раз, во сколько выше общее количество документооборота по сравнению с основным документом подтверждения сделки (чеком, фактурой и т. п. ) - без этого Ваши данные будут на примитивном уровне, на каком предпочитают остаться приближенные к власти российские ученые (с их классическим лукавством типа: "да, доля государства в разных странах разная, где-то больше, где-то меньше, вот у нас - такая")...
P.S. (ЗЫ) : В этой связи - попробуйте объяснить хотя бы для себя то, что трудно объяснить иностранцу: для чего нужно, кроме оформления сделки купли-продажи, например, интеллектуального продукта, - оформлять еще акт приема-передачи?!
Павел Уфимцев
Лучший ответ
Основной задачей макроэкономической политики является баланс между безработицей и инфляцией. Макроэкономическая политика подразделяется на: - фискальную политику; - денежно-кредитную политику; - политику зарплата-цены; - внешнеэкономическую политику.
Основные показатели:

ВНП – валов ой национальный товар

ВВП – валовой внутренний товар

ЧНП – чистый национальный товар

НД – национальный профит

ЛД – личный профит

P/S/ а как в итоги все мы можем видеть по тому как развивается та или иная страна в мире
ну если подумать можно всё вспомнить. обязательно с интернета списывать?