Макроэкономика
Вован сшил дело белыми нитками? Народы это видят! Не все глупы!
Политика Путина по Украине – чистое безумие15.01 13:59 MIGnews.comГазовый конфликт, который ни украинские, ни российские политики, похоже, не спешат урегулировать, продолжают комментировать на мировом уровне.Так, обозреватель The Times Бронуэн Мэддокс считает, что политика Путина в отношении газового кризиса - чистое безумие. "Путин нашел эффективный способ превратить гипотетическую зону влияния России в зону стран, которые питают к России недоверие или ненависть и срочно придумывают, каким образом уменьшить зависимость от нее", - пишет автор, подчеркивая, что Москва восстановила против себя даже Болгарию, своего самого ярого сторонника в ЕС.В споре и Россия, и Украина неправы, но Россия неправа в большей степени, утверждает Мэддокс. Украинские лидеры действительно не справились с переговорами, желая усидеть на двух стульях - получить независимость от России, не платя за газ по рыночным ценам, подчеркивает автор. Но Россия стремится поднять цены для Украины более чем вдвое - а согласие с этим предложением означает политическую смерть для любого украинского лидера, пишет Мэддокс. В результате европейские страны, испытывающие дефицит газа, пришли в ярость.Президент Медведев предупредил Украину, что времена подарков закончились. "Тем самым он еще эффективнее, чем НАТО или ЕС, напомнил всем бывшим членам советского блока, почему им следует искать друзей только на Западе", - считает Мэддокс.
"Искать друзей на Западе" - это гениальная мысль.. . Вот пусть оттуда все и получают.. . Даром...
Не вижу в этом высказывании ничего убедительного. Поведение Путина названо"чистым безумием" бездоказательно и притянуто за уши. Оказывается, бедные "украинские лидеры не справились с переговорами",т. е. хотели выклянчить (как всегда) газ за копейки, а когда не получилось, решили заняться шантажом. Ну и что, что мерзнет Европа - свои интересы ближе своих же обязательств... То, что мировые цены для Украины - смерть- почему это должно кого-то волновать? Украина независима уже 15 лет, и сколько можно делать подарки? И видишь ли, все остальные, глядя на это, поняли, что подарков не будет и сильно обиделись"тем самым Медведев напомнил, что следует искать друзей на западе... "Ну не чухня ли?... черт те что... вот это лепет, причем бессмысленный и на дурачка...
"считает Мэддокс" - Мэддокс не считает, а расчитывает.
Медведев, в данном случае - считает: зад-то чем-то прикрывать надо немодно обнаженному российскому люду.
Мне жаль добросовестных европейских плательщиков! Это не газовый конфликт, а какое-то позорище и дебилизм!
То, что увеличивается цена газа в два раза для Украины это нормально, потому что она коммерчески обоснована. Пробема оранжевых в том, что Украина под их руководством стала банкротом. Гривна упала в два раза, долг вырос до 100 миллиардов долларов и придется обьявлять дефолт уже весной. Понятно, что Путин не хочет спасать Ющенко и Тимошенко. И он абсолютно прав!
А обозреватель Мэддокс, я уверен, не знает, где такая страна, как Украина находится. Смешной ребенок, он по сравнению с Путиным и глупый.
европейцев жаль, но газ у Вована
хохлы виноваты, не хотят с нами жить, все лезут в сша. пропагандируют фашизм, и пытаются переписывать историю. настало показать им что об Россию ноги вытирать не получится либо с нами либо против нас. сами виноваты. не удивлюсь если эта политика от сша идет.
Европейцев жаль...? Может доживу чтобы они нас хотя бы один раз пожалели..?!