Макроэкономика
Какими средствами можно понизить чувствительность покупателей к цене?
Внушением покупателю нужности этого Барахла.
Снижением цены!!!
Акциями и распродажами...
Покупатель должен почувствовать себя значимым, должна быть иллюзия свободы выбора, человек должен быть уверен, что тут его не обманывают и если вдруг товар ему не подойдет, то его без лишних слов заберут назад и еще извиняться, что сразу не смогли ему подсказать о возможных недочетах) он должен чувствовать к себе теплое отношение. Когда человек все это почувствует, то будет постоянным покупателем вашего магазина и цена его будет волновать в самый последний момент, если у вас не совсем дикие цены конечно) Ну и ассортимент, качество продукции.
Таких продавцов мало, обычно встречает кислое выражение лица, которое всеми способами пытается продемонстрировать, что ему нет никакого дела до Вас, главное что его интересует - это впарить вам пару лишних вещей и ему совершенно наплевать подходят они вам или нет)
Улыбчивый продавец, который может к себе расположить - залог вашего успеха)
01. увеличением качества;
02. рекламой товара;
03. повышением авторитетности товара;
04. повышение распространенности товара;
05. добавления опций комплектности товара;
06. расширения выбора характеристик товара;
07. поддержкой товара (в том числе ремонт, обмен) ;
08. увеличение характеристик товара по сравнению с конкурентами;
09. внушение покупателю, что товар относится к незаменимым (как сахар, хлеб, молоко) ;
10. включение товара как дополнительной опции к другому товару.
02. рекламой товара;
03. повышением авторитетности товара;
Битой!
Рекламными акциями!!!