Макроэкономика
Как вы поступите?
Зашла намедни в магазин... сделала покупки, продавец на кассе ( супермаркет) говорит: "С вас 150 рублей"...дала под расчет, забрала покупки и чек ( привычка всё тащить с собой)) ) в машине достала чек-не знаю зачем... там сумма 149.90...сдачу не получила... поспорили с мужем по поводу этой злосчастной сдачи... ругался, что надо забирать все до копеечки... хочу вот спросить... как бы поступили вы... пошли бы забирать сдачу или нет?
не пошла бы, не за 10 коп. , не за 10 руб. намедни пошла в магазин за хлебом :с собой в карман взяла 100руб. купюру, т. к были трудности с финансами кошелёк даже не взяла. оплатив покупку встретила знакомую и беседуя с ней неподалёку от кассы пересчитываю сдачу : сдача была дана с 50 руб., подхожу к продавцу и прошу пересчитатьсдачу (продавца знаю лично, вместе работали) короче сейчас в её смену хлеб не покупаю, здороваться она со мной перестала. моя вина в том, что доверяя знакомому человеку не проверила деньги не отходя от кассы. урок на всю оставшуюся!
Как бы поступила? Мой муж не проверяет мои чеки. Вопрос о том, как поступить однозначно за вами. Сдачу надо проверять не отходя от кассы. Ради принципа могу потребовать сразу. Вообще часто оставляется и больше, так как сдачи не бывает
нет.. из-за 10 копек кипишь поднимать смысла нет. . во всех супкрмаркетах округляют сууму, не всегда в сторону окапателя.
всю жизнь недодают и 10, и 20 копеек. не смотрю на это никогда. это не потеря. вот когда мне в кафе сдачу с 1000 дали как с 500 - там я навела бучу. понасажают кассиров с ПТУушным образованием. . и думают на работе о небесных яйцах, а клиент страдает. глаз да глаз нужен. а за 10 копеек бучу устраивать смысла нет!
нет за 10 коп нет не пошел бы