Макроэкономика

Сколько времени потребуется, чтобы "раскрутить" экономику новой территории России?

По сообщениям СМИ, глава МИД Швеции Карл Бильдт,
выступая поздно вечером в субботу на мероприятии в Одессе, заявил, что
Украина уже де-факто является банкротом.
Michail Guz
Чем бы дитя не тешилось -лишь бы предохранялось.... Чтоб поднять любой регион, нужен спрос на него (его продукцию или услуги) . В Крыму кроме военной базы НИЧЕГО не получится. Если ни один самолет туда не залетел (российские не в счет) начиная с 20.03. И не залетит под угрозой конфискации воздушного судна и снятия лицензий на всю компанию. И все только начинается.
Можно делать игровую зону и свести с РФ всех игроманов туда (это точно окупится) . Но на это не пойдет кремль. Ни для этого он нужен, чтоб неблагонадежный элемент туда подселять. Будет перебазирована сирийская база и это единственный правильный шаг.
Валерий Болтенков
Лучший ответ
Michail Guz Понятно по поводу базы. И по поводу игорной зоны понятно. Но почему одно мешает другому? - Непонятно. Крым большой, хватит места для всего. Относительно сроков окупаемости: именно игорная зона и является быстро окупаемым проектом! Так что зря Вы сомневаетесь.
крыму не больше 3-5лет. тем более даже по нынешним масштабам, туризм всего четверть, а остальное производство и где у нас такое? то что украина банкрот и уже давно не знал только не желавший и только благодаря россии которая единственно на деле а теперь ещё её упрекают в нежелании дальше субсидировать
Віталік Крет
Michail Guz По крайней мере в Крым пойдут деньги: недавно Силуанов даже назвал цифры на год - 240 миллиардов рублей. Правда, это ещё не говорит о сроках подъёма экономики.
Не надо нам никакой новой территории.
С@hя :)
Michail Guz По этому вопросу существуют разные мнения. Причём, Крым уже фактически стал территорией России. Поэтому мой вопрос вполне уместен.
"Подымать" Крым надо, сам там был и видел как там печально. Работы нет ничего нет, но вот извините пожалуйста. когда будут "подымать" Дальний Восток, он так и остался наш, хотя это уже вопрос. Русскоговорящее население уезжает на запад, а ближайшие соседи наоборот приезжают и как бы не пришлось нашему дальновидному правительству тоже потом вводить войска на ДВ.
Michail Guz Совершенно согласен: есть и другие территории, требующие подъёма реального сектора экономики, а не только недавно присоединённый Крым.