Макроэкономика

Откуда в наше время берутся приверженцы плановой экономики? Неужели поражение в холодной войне ничему не научило?

Известно откуда - появляются насмотревшись на недостатки рыночной экономики, коих хватает.

При капитализме кто-то живёт, кто-то выживает, кто-то наживается. Тех кто выживает, в РФ очень много. И они недовольны текущей системой, что естественно.
Олег Соловьёв
Лучший ответ
А что в ней было плохого? И как в твоём замутнённом сознании экономика схлестнулась с холодной войной ?
ну.. ну.. давайте обоснованное ВАШЕ! так.. вот, прежде чем "до основания разрушим!"..стоит создать!
Миша Чушкин
Ты путаешь плановую экономику с директивными ценами.

Она везде плановая, план это просто рубежи куда нужно достичь.
Планировать можно только на средства в наличии. Остальное маразм.
Потому что иллюминаты с рептилоидами уже строят такую, но общемировую. Паспортом будет ковидный пропуск, а валютой - крипта
Arman Arakelyan
Suren Ayvazyan Нестора на ютубе смотрел? Он тоже чтото подобное рассказывал что человечество хотят откатить назад в 15 век но уже под приготовленную глабальную плановую экономику
вам стихийная экономика нравится больше? там вообще ужас что творилось
Это школяры - они не стояли в очереди за колбасой зимой. Не знают, что значит "1 кило - в одни руки".
Madiyar Akylzhanov
Не научило, холодная война вообще не про это
Е2
Евгений 22
В холодной войне небыло победителей!
Были те кто спасли мир! Те кто закончили эту войну, Русские всегда принимают правильные решения! И спасают человечество!
Андрей -
А что плохого в плановой экономики? Если не будет планирования, будет дефицит одной и избыток другой продукции
а кого поразили в холодной войне -_+
Tim Bigeev
Ностальгия. Вернется плановая экономика, вернутся 17 лет
Почему же в конце концов плановая экономика ведёт к деградации и бедности ?)
Erga Bezfamilyi