Макроэкономика
Ну подняли США гарантийные обязательства фьючерсов на нефть, а цены то почему падают?
Обыкновенный кризис перепроизводства.
Гарантийные обязательства - это о чем?
Так потому и падают, что они ужесточили покупку...
Глупо было бы если нефть при этом, падать не начала..
Надо ещё сланцевиков разорить побольше.
Ужас, вызванный решением России изменить маршрут поставки газа в Европу, доказывает, что у Кремля на руках еще много козырей, и он может обыграть политические и финансовые структуры Запада. У Китая, подмечает автор, козырей не меньше. И обе страны не разыгрывают свои карты. Напротив, уверяет Пол Крейг Робертс, обе державы выходят из финансовой системы Запада и создают собственные экономические институты, чтобы стать полностью независимыми от него.
«Зачем критиковать и раздражаться в ответ на действия западных глупцов? Они могут прибегнуть к своему ядерному оружию, и весь мир погибнет. Мы просто отойдем в сторону», — описывает автор реакцию властей России и Китая на провокации Запада.
Автор предлагает представить последствия для Запада, если Путин решит лично ответить на бесчисленные оскорбления в адрес как России, так и его самого. Путин, по мнению Робертса, может уничтожить НАТО и всю финансовую систему Запада, когда захочет. Ему лишь придется заявить о том, что раз уж альянс объявил экономическую войну России, то страна больше не продает энергоносители членам блока. Альянс распадется, так как Европа не сможет выжить без российских поставок, а империя Вашингтона падет.
«Нужно благодарить Владимира Путина и китайских лидеров за присущие им, в отличие от западных лидеров, ум и гуманность», — считает Пол Крейг Робертс.
Путин, продолжает Пол Крейг Робертс, осознает, что неоконсерваторам, стоящим у руля в Вашингтоне, придется нажать на ядерную кнопку, чтобы сохранить лицо. Таким образом, не провоцируя Запад, российский президент спасает мир от ядерной войны.