Макроэкономика
В США население в 2 раза больше чем в России, почему при этом они нефти потребляют в 9 раз больше, чем Россия ?
Потребление нефти

Более 70% нефти расходуется на транспорт. При этом в США в 12 раз больше автомобилей, а стабильно работающих нефтеперерабатывающих заводов в США в 8 раз больше. При этом Россия потребляет больше газа и больше процент автомобилей на газовом топливе. Фактическое население в США в 3 раза больше, а доходы на душу населения в России в 8 раз меньше, что стимулирует россиян больше использовать автомобили на газовом топливе.
ВВП России (на душу населения) в 8 раз меньше чем в США ( 7742 / 57220$). А например автомобилей у нас в 12 раз меньше.
Так они же из нефти виски делают.
Потому что даже старшеклассники в школу ездят на своих машинах.
Потому что у меня семья из 4х человек и 4 машины на ходу, почти новые и 2 машины постарше, требуется небольшой ремонт, а в России у меня на всех была одна машина и не новая. И сильно развита промышленность которая перерабатывает нефть и продает бензин на экспорт а также выпускает продукцию переработки нефти.
потому что в нефти не важно сколько ты добыл, а важен рынок сбыта. Америкосов 100 лет пересаживали на авто, теперь у каждого авто, а это минимум 250 миллионов авто. А в России 45. Разница более чем 5,5 раз. Плюс нефть там перерабатывают, а все что нас окружает сделано из нефти.
Экономика Сша (вал) в 15 раз больше чем в Рф. Соответственно и потребляемость энергоресурсов неизмеримо выше. Более 70% ВВП делается ВНУТРИ страны. То есть, потребительский спрос позволяет делать этот вал. Сравнивать даже некорректно.
В Рф 26 (30) нефтеперерабатывающих заводов. В Сша -200. И все работают на рынке! Последнее важно, потому что иначе начали б закрываться -а если здравствуют, значит спрос есть.
дровами не топят
Ринат Алукаев
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
они ее едят
автоматизация производства выше и намного.
у них дешевый бензин и много автомобилей. интересно что будет когда нефть кончится все на троллейбусах и электромобилях будут ездить
1. реально население США в 3 раза больше чем в России.
2. в США в несколько раз больше производство и затраты нефти связанные с ним.
3. они берегут свои леса и не топят ими, как в России.
4. в России для получения тепла и энергии используют больше газ, чем нефть.
5. само потребление у каждого человека выше, поскольку уровень жизни выше.
Уровень жизни выше. На душу населения Сингапур потребляет ололо, хотя тёплая страна
Большие машины с большим объемом и мАленькие комплексы у мужчин)))