Макроэкономика

Почему средний уровень заработной платы гражданина США выше чем средний уровень заработной платы гражданина России?

Потому что средняя продуктивность труда в США в 4 раза выше чем в России, да и народу там больше. Это если не вдаваться в подробности
Баука _____
Лучший ответ
Посмотри кино: "Бесценный доллар"
там свои представления о качестве жизни!
Сравнивайте не з. п, а цены. Экономика, несмотря на кризис, старается уравновесить. И в России в США..
Ад
все зависит от уровня самого государства и его возможностей... у нас в России возможностей у государства меньше чем в США
А почему в Германии любой пенсионер может позволить себе путешествовать по миру?

А почему в европейском союзе, если вы сняли в банкомате сумму в 5 000 евро и выше - вас до дома будет сопровождать служба безопасности?

да потому, что мы в России, девушка!
Более жесткая система эксплуатации рабочего труда.
Эффективная экономика это раз, второе наказуемость преступлений два.
Nurbol Nur
Рафис Гибадуллин Конечно, за экономические преступления там наказывают, в отличии от России.
Уровень зарплат в Москве примерно такой же (или подтягивается уже до уровня) как в США, только в американской глубинке
Андрей Терзян
По тому, что Американец в жизни бы не выжил на зарплату Росиянина!!!
Но в США некоторые товары и услуги стоят намного дороже. Козалось бы с их доходами можно за 1 год накопить на квартиру, но они так же как и мы пол жизни копят или до самых внуков расчитываются за ипотеку. Обучение дорогое очень, медицина безумно дорогая и т. д.
Там ещё хоть как-то о людях думает правительство!
Ara Ayvazyan
То что народу там больше, это ничего не решает. В китае народу намного больше, а зарплата ниже чем в России. Хрен его знает, просто надо валить из России.
Видимо в американском правительстве идиотов не держат...
ага, уровень экономики
уровень экономики