Макроэкономика

Почему большинство людей не получают среднею заработную плату ?

Со средней больше придётся платить работодателю налогов. Платят по минимуму, остальное дают в руки.
Дмитрий Мошаров
Лучший ответ
Потому что очень большие зарплаты получает гораздо меньше людей, чем очень маленькие.
Потому что профсоюзы так считают среднюю зарплату...
Для расчета берут самые высокооплачиваемые рабочие профессии - например сталевар 8 разряда (их на заводе всего 8 человек), дальше - идет зарплата руководителей, которая еще выше...
А то что на том же заводе %90 персонала получают намного меньше... никого не волнует... данный персонал в расчетах даже не участвует... (((
Вот и получается что при средней зарплате в городе 47тыс. рублей - многие высококвалифицированные специалисты получают 15-17тыр.
Ну и рабочий получает 15, директор 115, а средняя 65... А то что на одного директора сотни или тысячи рабочих - никого не волнует.
По тому, что зряплаты распределяются очень неравномерно (у кого то сотни тысяч и миллионы в месяц, а у кого-то тысячи). Устроенно это в интересах тех, у кого они больше.
Потому что это математика. А ты цифры считать не умеешь.
Ну и потому, что на 1 рабочего, не может приходится 100 директоров.
Если 100 рабочих получает по 100 рублей, а 1 директор получает 1000, то средняя зп = 109. И большинство получает меньше.
...
А вот если бы было 100 директоров с зп 100, и один рабочий с зп 1 рубль, то средняя зп = 99. И большинство получало бы её.
Алёша Никонов Да нет... это у тебя проблемы с современной математикой... Если 100 рабочих получает по 100 рублей, а директор получает 1000, то средняя зарплата 550 рублей...
именно так считают наверху... ((((
Не ХОТЯТ... все лезут работать за треть.
T T.a.
Скажем так это правда и не полная. В 2 местах вообще за бесценок работаю и слышу как много и надобно. В1. Месте это жопа программиста или кого работа идёт через приложение. Много раз уже в отчётах отсутствует отработанные время. Местный управляющий пишет письма в Москву но оно не даёт результата. Обилие штрафов. Я так прикинул и решил что это черезчур за минималку и ту неполноценную
До 1861 года вообще зарплат не было - ведь как-то жили.
Лешка)))
А зачем людям зарплата? Честный холоп работать должен, водку пить и царя с боярами славить. А деньги будут, холопя еще и думать начнут:)
Владимир Волоконский Золотые слова! )
Путин себе в карман кладет, так шуры муры и на остров накопил в Малой Гвинеи
в магистратуре, однако ошибок как в первом классе, вот такие вы нынче. "неучь"! Что удалил то, не нравится когда правду говорят, пиздун, хуев.
Потому что есть минииальная. А просто так платить нормальную зарплату никто не хочет. Владельцы бизнеса лучше заберут зарпдаты людей себе их же не посадят за это а человеку некуда деваться. Ддя этого надо повысить мрот до ебвоот.