Макроэкономика

Зачем США создавать ракеты, ПРО, НАТО расширять, чтобы завоевать Россию? Достаточно ведь нефть и газ в цене уронить!

об этом еще при советской власти американцы говорили : зачем идти войной на россию, можно и экономически ее победить из нутри, что и происходит сейчас и все 20 последних лет. А это происходит потому, чтог россияне очень продажная и алчная нация и друг другу русские не друзья, а враги. Очень жалко, что мы такие.
Дмитрий Шмыгов
Лучший ответ
Вариантов ответов на ВАШ вопрос очень много! 1. Не стремитесь в вооружении " переплюнуть самую МОЩНУЮ в экономическом отношении страну". Силенок не хватит! Что "ПОЗВОЛЕНО ЮПИТЕРУ, ТО НЕ ПОЗВОЛЕНО ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ"!.. 2. Деньги, ассигнованные на ОБОРОНУ необходимо использовать! 3. Цены на НЕФТЬ и ГАЗ им не выгодно "совсем опускать", так как их основные поставщики являются стратегическими партнерами США. А" кидать своих союзников" они не собираются! 4. Ну и о "ЯДЕРНОМ ЩИТЕ" они не забывают! "Опасен не тот, кто вооружен, а тот, кто вооружен и голоден". Вот ЭТО ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТ!
Serdar Sahatow
Вот жаль что тебя в 53 недострелили, на фига настраивать друг против друга. Когбудто простые люди виноваты в бандитских разборках.
ХЗ.
Они вместе с Европой - идиоты.
Нашли врага.. .
Не всё экономика решает.. . Россия-то выживет.. .
А вот фактор времени!

К 2020 Китай закончит своё перевооружение - и тогда всем станет не до смеха! С передовой, первоклассно оснащенной, самой многочисленной армией, пятой колонной во всех странах, могущественной экономикой.. .
Или думают, что Россия за них каштаны будет таскать?
И вдруг Китаю вздумается тогда обрушить ВСЮ мировую экономику?
Кто там воевать-то будет? Если стоимость одного самолёта/танка/корабля приблизиться к годовому бюджету некоторых государств?
Бояться от своих потер, кто качает арабском мире нефть, а кто продает и ракапливает денег. конечно Америкосы.
Согласна, потому что на одной трубе с нефтью и газом не прожить в наше время.. .

не владелец Газпрома.
Sean Parker
Валерий Данилов ОАЭ живут как-то, не жалуюцца
Низкие цены на нефть свалили СССР. Не помните? И сейчас ума, если не нажили, тоже получим мало не покажется.
******
Сходи http://Haxep.com там объяснят
Максим Кулаков
да не эт мы просто надож на кого-то валить промахи а так конечно если б США хотели давноб в г-о втоптали наша то мошь эт бесилие
Дмитрий Левин
Один раз им это уже удалось! В1998-помните???? Но на ошибках учатся, второго раза у них не будет!
Вьюгов Андрей
Один раз уже уронили вместе со своей ипотекой и своим автопромом.
Ну ты и ди-ил! Ты во дворе наверное в детстве ябидой был? Зачем на страну нашу наговариваешь? Че сами то ползете к нам?
Дима Сербин
народ мы сильный и нас боятся
Не переживай, выживим мы русские живучие, вообще надо всем дулю показать!! ! и большой забор поставить что бы всякие не лезли.. . как говорится мы без вас проживём а вы без нас ...не буду материться)))