Макроэкономика
Представим на секунду, что в России закончилась нефть и газ. Валютный дождь прекратился.Чем будем зарабатывать на жизнь
Работать по настоящему и в реальном секторе. Все менеджеры в поля, картошку копать. Если ни чего больше не умеют. К станкам в заводы их страшно допускать, угробят себя. гы гы гы.
Что так мало фантазий: надо сюда включить остановившиеся металлургические заводы, остановившиеся шахты, внезапно пересохшие реки, утонувшие пароходы, умершие коровы и свиньи вместе с курами, засохшие яровые и озимые, внезапно сгнившую картошку и т. д. , и т. п. Как жить-то будем!!!?
Все вместе, дружно двинемся на восток: ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ ЗЕМЛИ, ИСКАТЬ НОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ!!! !
Помните слова Столыпина? "Если русские не будут осваивать Сибирь, её начнут осваивать ИНОСТРАНЦЫ! "
Я психолог, чем в стране хуже, тем у меня больше клиентов ...Наверное буду брать продуктами, если у людей деньги кончаться ...))))))))))))
как вся власть, воровать
типун Вам на язык)
у нас еще есть лес.. . будем экспортировать
Rocksteady Krang
Не умно.
Может быть тогда и начнем поднимать производство, сельское хозяйство, высокие технологии, а??
Есть более реальная опасность что это не кончится, а их отнимут Те кто сейчас в сотни раз сильнее
И хорошо если нас ждет светлое феодальное будущее Скорее всего истребление
У нас во главе нанотехнологий Чубайс наивно полагать что власть всерьез задумывается над созданием альтернативы нефти и газу
руками
умом. интеллектом. харизмой.
русская мафия опять всколыхнет мир...
надо возделывать свой сад
В России очень хорошо развита аэрокосмическая отрасль, растет производство сельхоз продукции, отличная военная техника, атомная энергетика. Сейчас начался масштабный проект по реконструкции железных дорог под скоростные Европоезда. Это отличная возможность стать надежной и дешевой транспортной магистралью между Западной Европой и Дальним Востоком. Строится и реконструируется масса заводов. Вот один из примеров. В завершающей стадии находится крупнейший инвестиционный проект Алтайского банка Сбербанка России по строительству линии крупного вагонного литья в Рубцовском филиале ОАО “Алтайвагон”. Из общей стоимости проекта 1 млрд. 700 млн. рублей - 80% составили кредитные ресурсы Сбербанка России. Инвестиционный проект получил государственную поддержку в виде компенсации части банковской процентной ставки.
До реализации проекта в Рубцовском филиале “Алтайвагона” выпускали мелкую и среднюю сталелитейную продукцию. В апреле 2008 года состоялся запуск производства крупногабаритного стального литья. На литейном производстве установлено импортное оборудование.
Производству крупного вагонного литья в Рубцовском филиале ОАО “Алтайвагон”, официальная приемка которого уже состоялась в августе этого года, нет аналогов в России. Уже сегодня предприятие производит до 3-х тысяч тонн вагонного литья в месяц. Половина этой продукции идет на собственные нужды, остальная - поставляется в Казахстан и европейские регионы России.
На новом предприятии появилось около 900 рабочих мест, что должно улучшить социально-экономическую ситуацию в некогда известном по всей стране промышленном городе - Рубцовске.
Таких примеров - пруд пруди. Надо любить свою Родину, а не хаять.
Извините.