Макроэкономика
Как США удалось создать военный бюджет, превышающий весь бюджет России, и что нам мешает иметь такой же?
Фигня это всё. Не в величине бюджета дело. У вьетнама в 60-е какой бюджет был? Правильно Медведь о "системе ценностей" заговорил, в своё время "Могучий Рим" захватили 30 тыс. варваров. И ни кто из Римлян защищать его не вышел, одни наёмники. Один император Нерон, чего стоил, сожительствовать с собственной матерью.... Это сейчас и Штаты и Европу, да и нас ждёт. На ТВ - деграданты, в мире моды - педики, в почёте - подонки и воры. А ученые, учителя, врачи, да и нормальные бизнесмены в "жопе". В исламе и то более человечная система ценностей. Но у НАС есть шанс..., главное чтобы "сухой закон" не ввели.
Напечатали они еще долларов, как обычно. А почему мы весь бюджет в военную корзину бросать должны. Завидно, что у нас за кризис социалку не свернули?
Однажды в одной стране пытались такое сделать. Страна та называлась Советский Союз и её уже нету. Да и нахрена нам наращивать военный бюджет, а не лучше-ли пустить деньги на улучшение жизни в своей стране.
У них экономика мощнее.
Нацеленность на результат и умение работать. У нас же многие живут ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ и, соответственно, по ЕЕ же хотению - СОЖРАТЬ.
В США пилят военный бюджет, а у нас весь бюджет. У них это чуть ли не единственный способ легально воровать деньги. А в России хоть война, хоть мир а воруют не стесняясь и никто слова поперек не скажет.
ну как, продукция ихнего печатного станка пользуется значительно большим спросом чем нашего.
Вот так и получается, что они зарабатывают значительно больше нас.
Мешают люди у власти.
Иметь такую же экономику как США и такие внешние займы не в силах ни одна друая. Крупнейший ВВП в мире что на душу населения что в общем плюс высокие налоговые сборы. Очень высокий процент в доле ВВП Услуг по сравнению с РФ. По все этим показателям складывается отставание в несколько десятков раз плюс население в двое больше. Вывод можешь сам сделать)
россия никогда не сможет иметь такойже бюджет потаму что российский руболь имеет слишком большую инфляцию и сколько не вложи половину сожрёт инфляцию а вторую половину разворуют и поэтому вкладывать в россию не рентабельно это первое
во вторых в сша прогресивная шкала подоходного налога и зарплата уборщицы как в москве у менеджера средней руки
там богатые больше налогов платят а в россии на оборот российская экономика уменьшаеца на 4% в год большая безработица в регионах какая армия народбы прокармить