Нет денег! На год латания дыр хватит ( в том числе отдавать прежние кредиты). Мы же не знаем что есть в ЗВР. Там 11% золотом. А остальное? Если в этом году потребовалось почти 3 трлн. эмиссии. Что будет в последующих? Другое дело что проценты резко повысились -и придется взять кредит чтоб перекрыть предыдущий. А если всерьез решат выполнять договора с Китаем -то денег и вовсе не хватит. А азиатские займы еще дороже.
И конечно, то что нет мозгов -это аксиома. Команда не менялась 10 лет. И не иметь стратегии использования ЗВР - дебилизм.
Еще одна версия!. Запустят план Глазьева -эмитировать 13 трлн. рублей и раздать реальному сектору. А вот напечатать без валютного покрытия видно не решаются. И приходится занимать.
Макроэкономика
Зачем Минфин увеличивает внешний долг РФ, размещая Евробонды. Где логика???
Ильгизар Фархуллин
Спасибо! Я ждал именно твоего ответа, а не специалистов разговорного жанра!!!
Это чё облигации, тогда доллары или евро нужны. Правда откуда правительство достанет валюту для оплаты долга это более интересный вопрос. А может какие-то чиновники не думают о будущем страны, а просто берут деньги для себя от имени России, чтобы сразу перевести деньги на свои счета в западных банках. Говорят же Греф и Набиулина работают на МВФ. Не удивлюсь если через год-два, они будут в бегах и кричать на весь мир, что они либералы чудом спаслись от тоталитарного режима.
Ильгизар Фархуллин
Да именно купонные облигации со сроком погашения 5-7-10 и 30 лет. Размещено на общую сумму более 12 миллиардов. И еще готовятся на 24 миллиарда.
Ермек Молдашев
Набиулина давно на подозрении...
Об этой акции стало известно ещё с позапрошлого года. Какой-то американский бизнесмен спросил на бизнес- форуме об этом Путина. Путин рассмеялся, дескать сразу видно американца. Привыкли черпать благосостояние из бумажек . Но потом серьёзно сказал, что заниматься этим позднее будем. (не дословно естественно)
Нет мозгов.
Ильгизар Фархуллин
Увы ты прав. Логикой здесь не пахнет., даже в зачатом виде...
По любому отдавать нефтью и газом будут, а ориентируются на США. Военная мощь без долгов невостребована будет. Что защищать, хрущебы?
Ильгизар Фархуллин
Интересная версия но не основная. Аргументируй!