Макроэкономика
Что Вы сделали 17 августа 1998 года после наступления кризиса? Каковы воспоминания о нём?
Приехала из отпуска, была в лесу и ничего не слышала о кризисе. Увидела в окно как народ тащит упаковками растительное масло, туалетную бумагу, шампуни .Поняла что что то не то творится. Пошла в соседний магазин к знакомым продавцам и закупила для собаки разных круп, макарон и вообще что дали, то и купила. А вообще помню очень хорошо как были пустые полки, как кроме говяжьего жира ничего на прилавке не было. Помню как муж не получал больше года зарплату на заводе, устроился дополнительно сторожем на стройку, где за каждое дежурство ночью платили наличными. Сын был еще маленький. А я лично пережила нормально, мне зарплату не задерживали ни разу. Поэтому и продержались тогда
Вклады забрал из банков. Все перевел в доллары. Купил продукты долгого хранения.
Тогда это дефолтом называли. Чехорда была. ещё та.. . Кто-то, будучи на высоте. падали в самый низ, другие подымались (если имели валюту). . Но больше людей попали на деньги. Шутка ли.. , доллар за несколько дней вырос в три раза.
Продолжали жить и работать, только работать пришлось больше, чем планировалось, отодвинулись сроки реализации некоторых планов.
Переживала, что мои лучшие ученики не могли продолжать занятия.
После дефолта и банкротства предприятия, на котором я работала, мы 2 года боролись за то, чтоб отдали нашу з. плату за 2 года. Добились, но это было уже в2 раза меньше. Были и акции и голодовки. Работала, где придется. И на маршрутке, и продавцом, и готовила обеды, продала все, что нажито было непосильным трудом.
Я помню, что сменил обожаемый мной Rothmans на более дешёвый Pall Mall :(( Больше ничего не запомнилось...
Я надеялась что доллар все же упадет и держала деньги в рублях. В итоге вместо иномарки пришлось купит ВАЗ 2107
Если честно я не помню!
Мне тогда было полгода
Олег Домрач
Понимаю! Мне в то время было только же лет ,сколько Вам сейчас. Тогда было хуже, но меня тот кризис не коснулся.
Поняла, что красный диплом - перестал что-либо значить. И вообще образование перестало что-то значить. Все стали что-то перепродавать.