Макроэкономика

А кто должен ответить за то, что страна опять будет отброшена на уровень 1998 года?

Буш виноват? Или тот, кто все это время два срока "тянул" на галерах?
ты виноват и тебе подобные.... хотя и буш тоже, он всегда виноват
Арнольд Михальчик
Лучший ответ
У Буша с Кандализкой спроси...
Неа. Каждый пусть отвечает за себя, любимого. Это будет справедливее. В конце концов государство никому ничего не должно. Нравится - живешь здесь, не нравится - геть в забугорье. Никто никого не держит.
НЕ будет отброшена.... размечтался.
Олег Абамов
Буш конечно в первую голову!
Юрий Иванов
Кто угодно, только не наше родное правительство! ! Они ж предупреждали - храните сбережения в рублях! ! И никаких баксов с еврами! А вы всё тратили, да тратили.. . Сейчас новый съезд на голубом фоне организуют, там и выяснят поименно, кто виноват - дворник дядя Вася или стрелочник деда Коля.
Анатолий \\\\\\\\\
не еще евреи жиды, америкосы все пиндосы, папа римский и не римский, сптурн в стрельце раком нетуда зашел. причин много и все одна к одной заговрф бля то пытались деньгами закидать россию. невышло, мож ща нормальная цена за нефть отрезвит что свою промышленость не иметь нужно а развивать.. . и сельское хозяйство...
Arslan Geldibayev
А откуда такие сведения? Или Вы просто паникуете?
Александр Вьюгов Хуже, чем в дефолт
Анализ результатов инвестиций в этом году вызывает ощущение дежавю. Многие акции и паи принесли такие же убытки, как в 1998 г., сопоставима и доходность рублевых депозитов. Правда, 10 лет назад инфляция была в шесть раз выше, и не все вклады удалось вернуть. Но тогда было ясно, что «хуже уже не будет», а сейчас это не так ясно

Людмила Коваль
Юлия Аракчеева
Борис Сафронов
Ведомости

30.12.2008, №248 (2270)
Отвечать будут наши кошельки! Разве это не понятно!
Возможно, ситуация будет и хуже - тогда ведь президент не ставил цели "валить" рубль. А текущий президент девальвировал его раздачами - военным, банкирам и прочим. Причём о всех выдачах и повышениях говорилось заранее - за полгода - год. А, как Вы знаете, стоит заговорить о повышении пенсий на 100 рублей, как через месяц повышаются цены. Конечно, правительству выгодно иметь дешёвую внутреннюю валюту - население работает почти задаром.
Sasha Catter
Чего Вы паникуете? Какой 1998 год? По итогам 2008 года будет рост 5-6%, по итогам 2009 - 0% или падение на 2-3%. А по сравнению с 1998 годом ВВП вырос на 85%, зарплаты - в три раза.

Вы хоть бы газетки почитали экономические, прежде чем бред писать. Если умеете читать, конечно же, а не только писать.
Виталий К
Алдан Каиркенов Да ну!!! Какой же ты у НАс умный, я тебе могу сейчас дать весь экономический и политический расклад, что бы ты чуточку призадумался!
Но я думаю эта информация не для твоего ума)))
Единственное, это то что Нефть в 1998 году стоила 15 долларов! В 2008 150 долларов! Бюджет на 90% состоит из денег вырученных от продажи нефти, посчитаем и понимаем, что зарплаты в 3 раза это сраная подачка простому населению!
Всё для достаточно!
Вроде взрослый мужчина, а рассуждает как ребенок!
Александр Вьюгов Хуже, чем в дефолт

Людмила Коваль
Юлия Аракчеева
Борис Сафронов
Ведомости

30.12.2008, №248 (2270)
Год новый, что он нам готовит,
Заранее внушая страх?
По телевиденью злословят
Со словом «Кризис» на устах.
Пугают нас так планомерно,
Как будто поступил заказ
И вот уже закономерно
Он добирается до нас.
Приостановлены работы
И сокращенье все мы ждём.
И даже матушка- природа
О нас расплакалась дождём!
Скажите, как тут веселиться
И с чем друг друга поздравлять?
Похоже выборные лица
Страной не могут управлять!
А вспомним, сколько обещали
Как к Родине в любви клялись!
И на кой чёрт мы их избрали,
На что они стране сдались!! !
Ах, кризис западного мира!
Причём тут наша то страна? !
Ну ладно, зарвались банкиры,
А производства в чём вина?
Что, стали не нужны дороги?
Отправились на Марс поля?
Горшки лепить берутся боги?
Нашила на сто лет швея?
Мы что, питаться перестали?
Что происходит, чёрт возьми? !
Откуда немощь и усталость
Так овладевшая людьми?
Злодеям не доставим радость
И раз мы всё ещё живём,
То встретим Новый год как надо
За добрым праздничным столом!
не ссы я скоро стану как Медведев и всё....
Feruzbek Jo'rayev
Как кто? Народ, за то, что довёл Пут-Медведов до кризиса.
Ющенко конечно, и Буш ( первым делом ) ...
Как всегда - никто
По-моему, была хорошая возможность поднять свою промышленность, с/х - то, что называлось народным хозяйством.
Ющенко