Макроэкономика
А кто должен ответить за то, что страна опять будет отброшена на уровень 1998 года?
Буш виноват? Или тот, кто все это время два срока "тянул" на галерах?
ты виноват и тебе подобные.... хотя и буш тоже, он всегда виноват
У Буша с Кандализкой спроси...
Неа. Каждый пусть отвечает за себя, любимого. Это будет справедливее. В конце концов государство никому ничего не должно. Нравится - живешь здесь, не нравится - геть в забугорье. Никто никого не держит.
НЕ будет отброшена.... размечтался.
Буш конечно в первую голову!
Кто угодно, только не наше родное правительство! ! Они ж предупреждали - храните сбережения в рублях! ! И никаких баксов с еврами! А вы всё тратили, да тратили.. . Сейчас новый съезд на голубом фоне организуют, там и выяснят поименно, кто виноват - дворник дядя Вася или стрелочник деда Коля.
не еще евреи жиды, америкосы все пиндосы, папа римский и не римский, сптурн в стрельце раком нетуда зашел. причин много и все одна к одной заговрф бля то пытались деньгами закидать россию. невышло, мож ща нормальная цена за нефть отрезвит что свою промышленость не иметь нужно а развивать.. . и сельское хозяйство...
А откуда такие сведения? Или Вы просто паникуете?
Отвечать будут наши кошельки! Разве это не понятно!
Возможно, ситуация будет и хуже - тогда ведь президент не ставил цели "валить" рубль. А текущий президент девальвировал его раздачами - военным, банкирам и прочим. Причём о всех выдачах и повышениях говорилось заранее - за полгода - год. А, как Вы знаете, стоит заговорить о повышении пенсий на 100 рублей, как через месяц повышаются цены. Конечно, правительству выгодно иметь дешёвую внутреннюю валюту - население работает почти задаром.
Чего Вы паникуете? Какой 1998 год? По итогам 2008 года будет рост 5-6%, по итогам 2009 - 0% или падение на 2-3%. А по сравнению с 1998 годом ВВП вырос на 85%, зарплаты - в три раза.
Вы хоть бы газетки почитали экономические, прежде чем бред писать. Если умеете читать, конечно же, а не только писать.
Алдан Каиркенов
Да ну!!! Какой же ты у НАс умный, я тебе могу сейчас дать весь экономический и политический расклад, что бы ты чуточку призадумался!
Но я думаю эта информация не для твоего ума)))
Единственное, это то что Нефть в 1998 году стоила 15 долларов! В 2008 150 долларов! Бюджет на 90% состоит из денег вырученных от продажи нефти, посчитаем и понимаем, что зарплаты в 3 раза это сраная подачка простому населению!
Всё для достаточно!
Вроде взрослый мужчина, а рассуждает как ребенок!
Всё для достаточно!
Александр Вьюгов
Хуже, чем в дефолт
Анализ результатов инвестиций в этом году вызывает ощущение дежавю. Многие акции и паи принесли такие же убытки, как в 1998 г., сопоставима и доходность рублевых депозитов. Правда, 10 лет назад инфляция была в шесть раз выше, и не все вклады удалось вернуть. Но тогда было ясно, что «хуже уже не будет», а сейчас это не так ясно
Людмила Коваль
Юлия Аракчеева
Борис Сафронов
Ведомости
30.12.2008, №248 (2270)
Людмила Коваль
Юлия Аракчеева
Борис Сафронов
Ведомости
30.12.2008, №248 (2270)
Год новый, что он нам готовит,
Заранее внушая страх?
По телевиденью злословят
Со словом «Кризис» на устах.
Пугают нас так планомерно,
Как будто поступил заказ
И вот уже закономерно
Он добирается до нас.
Приостановлены работы
И сокращенье все мы ждём.
И даже матушка- природа
О нас расплакалась дождём!
Скажите, как тут веселиться
И с чем друг друга поздравлять?
Похоже выборные лица
Страной не могут управлять!
А вспомним, сколько обещали
Как к Родине в любви клялись!
И на кой чёрт мы их избрали,
На что они стране сдались!! !
Ах, кризис западного мира!
Причём тут наша то страна? !
Ну ладно, зарвались банкиры,
А производства в чём вина?
Что, стали не нужны дороги?
Отправились на Марс поля?
Горшки лепить берутся боги?
Нашила на сто лет швея?
Мы что, питаться перестали?
Что происходит, чёрт возьми? !
Откуда немощь и усталость
Так овладевшая людьми?
Злодеям не доставим радость
И раз мы всё ещё живём,
То встретим Новый год как надо
За добрым праздничным столом!
Заранее внушая страх?
По телевиденью злословят
Со словом «Кризис» на устах.
Пугают нас так планомерно,
Как будто поступил заказ
И вот уже закономерно
Он добирается до нас.
Приостановлены работы
И сокращенье все мы ждём.
И даже матушка- природа
О нас расплакалась дождём!
Скажите, как тут веселиться
И с чем друг друга поздравлять?
Похоже выборные лица
Страной не могут управлять!
А вспомним, сколько обещали
Как к Родине в любви клялись!
И на кой чёрт мы их избрали,
На что они стране сдались!! !
Ах, кризис западного мира!
Причём тут наша то страна? !
Ну ладно, зарвались банкиры,
А производства в чём вина?
Что, стали не нужны дороги?
Отправились на Марс поля?
Горшки лепить берутся боги?
Нашила на сто лет швея?
Мы что, питаться перестали?
Что происходит, чёрт возьми? !
Откуда немощь и усталость
Так овладевшая людьми?
Злодеям не доставим радость
И раз мы всё ещё живём,
То встретим Новый год как надо
За добрым праздничным столом!
не ссы я скоро стану как Медведев и всё....
Как кто? Народ, за то, что довёл Пут-Медведов до кризиса.
Ющенко конечно, и Буш ( первым делом ) ...
Как всегда - никто
По-моему, была хорошая возможность поднять свою промышленность, с/х - то, что называлось народным хозяйством.
Ющенко