Макроэкономика

с дефолта 1998 года начался рост экономики РФ, этот обвал рубля может привести к подъему экономики ?

Сейчас вообще нет дефолта, но то, что есть - не намного лучше... (( Мне кажется, что в данной ситуации, кроме обесценивания нацвалюты, не исключён и банальный дефицит товаров, в том числе продовольственных... Одни разорятся, другим запретят продавать, у третьих никто не купит в три раза дороже, когда деньги закончатся... Во всяком случае мой любимый чай я уже не могу купить в окрестных магазинах, да и вообще чая и кофе мало осталось... ( Придёт ли он по новой цене или заменят его каким-нибудь отечественным дешёвым, что тоже не исключено... Они же намекнули ориентироваться на отечественное. Не удивлюсь, что многое привычное импортное не только сильно подорожает - но и пропадёт вовсе.
Юрий Германов
Юрий Германов
622
Лучший ответ
Мирзоев Неъматулло По мне так лучше, чтобы пропало вообще, чем подорожало. А заменило бы нашим, и дешевле импортных.
Жаль только, что чай и кофе у нас не растет.
У нас нет экономики. Есть лишь перераспределение нефте-газовых долларов, спекуляции и мошенничество в финансовой области. И тех, кто рулит, это устраивает.
Дефолт намного ужаснее, обвала рубля. Тогда бакс в 5 раз подорожал резко.
А сейчас всё не так.
С дефолта 1998 случайным образом начался рост нефти, и смерть остатков советского производства.
В 2015г страну ожидает козырная жопа, а не подъем экономики.
Aday Zhumagaliev
Aday Zhumagaliev
5 422
нет блин давайте прогнемся под америку и позволим америкосам на нашей територии базы свои поставить как в японии и других странах Потерпите не чего с вами не случится Достали со своими шкурными интересами Лижбы пожрать повкусней
AS
Asik Stile
278
Виталий Казаков давай не будем истерить
Asik Stile это ты истеришь Мечетесь по банкам и магазинам как тараканы бешеные Сами хаос и провацируете