Макроэкономика

Ходят слухи,про обвал рубля с нового года.что думаете по этому поводу?

Мадиев Олим
В новогоднюю ночь он не обвалится, а день за днем по 5-10 копеек дойдет до 35-40 руб/доллар. На этом остановится. В данной экономической ситуации нам выгоден дешевый рубль. Мы от этого будем жить только лучше. Только вот если вы задумали приобрести что-то дорогое импортного производства, то покупайте до праздников.
(Btr) Baruk
Лучший ответ
Как это ни страно, но обвал рубля лишь пойдет на пользу российской экономике в условиях кризиса, имено это и было спровоцировано последними действиями ЦБ, но когда кризис закончится, а доллар вообще будет стоить ценой фантика от конфетки, имено тогда наш рубль и станет основной мировой резервной валютой. Такова на сегодняшний день стратегия Центробанка.
Рома Кравченко
Алексей Косов Уважаемый если даже бакс рухнет есть еще куча других разных валют, ваш прогноз был бы идеальным если бы рубль уже был мировой валютой ))).
Скажите какому гос-ву может придти в голову взять в качестве основной внешней единицы расчетов рубль ? (Гандурасу ?), помоему это бред - ведь при выборе валюты я бы учитывал устойчивость экономики этой страны - а если она напрямую зависит от колебания цены на нефть это же смешно.)))
Представьте например доллар зависит от колебания цены на нефть - ппц, мы бы каждый год банкротились и так же внезапно богатели - только такие сказочные риски никого не привлекают ))).
Давайте смотреть разумно - рубль как международная единица расчетов это бред.

А то что вы написали выше - похоже на вас подействовал бред правительства и вы готовы добровольно отдать свои сбережения, пожертвовав инфляции.
Не хотел обидеть - честно.
"Стратегия ЦБ" типа- это всего лишь ширма для отмывания денег.
а щас он че - не валится по-твоему? по 50 копеек в неделю... .
пару месяцев - вот тебе и обвал.
Сакен!!! .
Дешевый рубль нужен для западных игроков для покупки за бесценок предприятий чтобы их банкротить . Борьба за рынки сбыта, где местная промышленность не нужна.
Дмитрий Чернов так и сделают купят наши земли и бизнеса
всё возможно я правительству не доверяю. столько раз накалывали
чем быстрее обвалят, тем быстрее начнётся подъём!
Под Новый год объявят!
Mihail Копылов
Я думаю, что это очень плохо!!!
Максим Лаптев
мы не думаем - мы делаем !
Это уже происходит и с очень неприятной скоростью! И ни к чему хорошему пока не приводит.
Кто там говорил по телевизору, что девальвации не будет?!
Ответ в вопросе: слухи! Хотя многие умелые пройдохи в верхах этим судовольствием воспользуются.