Макроэкономика

Что будет, если отобрать все деньги у всех миллиардеров и разделить поровну на всех?

Юра Secret
Будет крах мировой экономики! На всех не хватит товаров, так как деньги ничем не обеспечены!
Лев Трофимов
Лучший ответ
Шариков? Жив еще?
Шариков вновь на сцене?!
Герман Чичулин
у тебя станет на 10 баксов больше
сожрём по бургеру и песец....
Дима Ильяков
На нашей планете проживает 7 млрд. человек. Так же на ней обращается около 75 трлн. полностью обеспеченных товарами долларов в год (75 трлн. $ мировой ВВП).
Теперь: 75 трлн $ : 7 млрд человек = 10714 $ в год. Т. е. 893$ в месяц, что по текущему курсу валют составляет 54 686 руб/мес на каждого человека - включая всех аборигенов Африки, стариков и грудных младенцев!
Temirkhali Sultanayev
экономика развалится. На наличку скупят имеющиеся товары, а потом ничего не останется- производства-то больше не будет, деньги забрали и поделили
Елдос Абдрасил
Денежная масса, поделенная на количество людей мало о чем говорит.
Рублей все равно мало, людей много...
Islam Usmanov
Ничего не будет!)
Евгений Жаров
Через какое-то время миллиардеры опять миллиарды заработают, а лохи профукают халявные деньги и опять станут нищими:)
Денис Лосяков
не в них счастье
Ничего хорошего. Пока мы с вами будем стоять в очереди у сберкассы, чтобы получить свою "доляру" экспроприированного, ценники в магазине изменятся так, что полученного хватит на пару буханок хлеба. Кроме того не пройдет и пяти лет, как всё вернётся туда откуда пришло.
у них нет таких денег - все в бизнесе (в производстве, торговле и т. п.)
Ди
Димас
СССР будет
Марат Клычев
за тобой выехали ротшильды