Макроэкономика
Ребята, надо очень срочно!
Организация планирует занять нишу на рынке по организации кулинарных курсов, ориентированных на здоровое питание. Прогнозируется хороший спрос услуги. Определите стратегию маркетинга для данной организации. Какие конкурентные преимущества может использовать организация для достижения успеха?
Бесплатно:
Вопрос смахивает на тему курсовой на факультете коммерция.
Первое это нужно такой организации определить направление развития. В каком сегменте. На какую аудиторию будут рассчитаны курсы (бабушки или бодибилдеры, например). От этого уже такая организация начнет строить планы по маркетингу.
Второе это реклама. Маркетинг в принципе подразумевает под собой рекламный ход. Сюда относят все начиная от ЛОГОТИПА заканчивая сезонными акциями.
Не стоит забывать и про денежную составляющую такого вопроса.
Третье конкуренция - преимуществами в такой сфере могут быть, ну например, новые никому не известные рецепты, или приглашение на такие курсы известных людей (не только звёзды, но и врачи, диетологи или просто фитнес-тренеров или тех кто сам чего добился, как пример)
Сложный вопрос. так просто не ответить, нужно больше информации.
Если бы моя жена, например, занялась таким, и обратилась ко мне за помощью, я бы в качестве маркетинга, прежде всего предложил ей "создать себе имя". Узнаваемый лого и название. В котором буду отображаться смысл фирмы. Это вот маркетинг. Еще слоган или фирменный девиз.
Нужно больше информации.
Можно и устраивать промо-акции, к призыву (далее ключевые слова) модному, здоровому, питанию и т. д. Под своим именем и логотипом. Заключить контракт или договор с известным рестораном-клубом. На различных условиях, там тысячи вариантов.
И еще (насколько это позволяет материальная часть) после таких курсов выдавать типа дипломов об окончании в сочетании с известность имени и лого, это будет преимущество. Желательно закрепленное, подписью какого-нибудь значимого, весомого человека. Да пусть это будет хоть зам директора роспотребназдоза в данном регионе
Нужно больше информации.
С.б. Зингельшухер
Это вся информация которая была в задании, большое спасибо!!))
Удачи!