Макроэкономика

Почему? (различия политик в США, еврозоне и России)

Почему во всем мире мы наблюдаем дефляцию,а у нас гиперинфляция?Почему во всем мире банки снижают ставки до 0 (ФРС установило коридор в декабре 0-0.25%),а у нас они только растут?Неужели дело только в том,что у нас нет реального производства?Если у нас начать снижать ставки,то можем ли мы попасть в "ловушку ликвидности" или наша ставка никогда не упадет так низко?Все ли нынешние процессы можно объяснить с помошью модели IS-LM?Можно ли искать причину кризиса еще в манипуляции ставками в начале 2000х(когда пфин пузырь NASDAQ лопнул и ФРС судорожно снижало ставки)?Насколько вы верите экономическим газетам\блогам? А зарубежному экономисту?Извините, накипело
не правда - в Зимбабве инфляции больше - вы ошибаетесь в оценке РФ - это государство третьего мира, только с ядерным оружением и своим самолетостроением, что очень необычно и сбивает многих с толку. По уровню инфраструктуры - сортиры на улице в любой деревни - это именно африка.

вы неплохо разбираетесь в экономике - вам должно быть все очевидно - вы просто боитесь сделать вывод. Если собака ходит как кошка, пьет молока как кошка, мяукает как кошка - то скорее всего это не собака, это кошка.

Посмотрите волны Кондратьева, посмотрите, чем обеспечивается мировой спрос, посмотрите, как работает кредитная система США, съездите обязательно в США и в Китай или Японию, чтобы увидеть своими глазами постиндустриальные общества, не пожалейте денег - после этого вам все станет очевидным и простым.

И от кризиса вы будете извлекать пользу, а не переживать. Кризис - это перестройка экономики, переоценка экономик, торговцы трупиками динозавров - нефтяные компании и нефтедобывающие страны - обречены - в США главные обсуждаемый вопрос - как сохранить мир на Ближнем Востоке после прекращения закупок нефти - Обама поставил такой план к 2015 году, кажется.

РФ вообще не участвует в таких процессах, живет полностью на кредитных подачках с Запада, теперь Китая - т. к. вся знать - верхушка живет в Европе и США и НИКОГДА не будут вкладывать свои деньги в местную экономику.

Очень тяжело набраться смелости и посмотреть на себя со стороны. Если получится, напишите.
Hrayr Khurshudyan
Лучший ответ
просто правительство сейчас делает бабки на нас и видимо сейчас где то отдыхает, потому что не видно их что то =)))
..да потому, что мы живем не по законам экономики ..а по законам ФРС.. ну а 5 колона в России работает с воодушевлением ,.их зарубежные счета пополняются регулярно