Макроэкономика

Почему на бирже в США постоянно шум, бегает народ с бумажками, кричит , а на нашей три очкарика за компом?

Организация торговли у них и у нас разная. "Бегают и кричат" - это ещё с позапрошлого века, когда торговля шла "с голоса". Мы начали уже в век информационных технологий, а у них традиции.
Дмитрий Михалёв
Лучший ответ
Здесь два варианта:
1 Или у нас действительно гении.
2 Или цивилизация до нас ещё не добралась.
Diuches Veter
объемы соответствующие, у них сотни миллиардов, а у нас.. . так на троих )))
у них бирже 150 лет. а у нас 15 или и того меньше.
Асыгат Кызыров
Так они зато думают, а не бегают.
Ta
Taraz
А как АЖИОТАЖ создашь, если не орать, что через секунду все закончится и тебе не хватит?
Иван Иванов
у нас очень маленький филиал.
Rafat Yusuf
Прав Кот Джи. В России даже не все компании, входящие в основной рублевый индекс (а таких аж 30 штук, только в американском S&P их к примеру 500) являются ликвидными. Российский фондовый рынок по сравнению с американским - это как Анадырь сравнивать с Москвой, в общем на самом деле нечего то и сравнивать
Америка страна вложений и ассигнаций, да и вообще развитая страна благодаря нашим эммигрирующим умам в эту страну. а бегают они потому что это традиция такая у них., сейчас век технологий и поэтому наши очкарики за компами больше сделают пока те бегают, тише едеш дальше будеш....