Макроэкономика

если США за 30 лет напечатало огромное количество бумажек под названием$ необеспеченные ничем, то почему им же никто

не предьявляет обязательств по погашению этих бумажек?
дружище, посмотри в свое окно, там от кризиса темно :-) как же не предъявляют - финансовый кризис и есть начало этого предъявления. как начали предъявлять, так сразу империя и зашаталась. И сейчас грядет пересмотр мировой резервной валюты, которую бы не печатали вне связи с обязательствами. Вот так то.
Владислав Якитов
Лучший ответ
Во-первых, предьявляют "требования", а не "обязательства". Во вторых, в 40-х годах прошлого века все страны договорились о том, что доллар является мировой резервной валютой, а договор дороже денег.
Дмитрий Ерёмин
В Америке деньги печатает ФРС. ФРС это частный банк принадлежащий Рокфеллерам. Смотри фильм "Дух времени 2"
Правительство США печатает казначейские обязательства.
Цена макулатуры под названием доллары США 1 руб за килограмм.
На купюрах до 1972 года была надпись "Обменивается на золото".
В ходу монета из золота и серебра. За монету 1 доллар из золота дают купюру 1000 долларов.
Президент Франции Де Голь обменял бумажные купюры на слитки золота.
Это был единственный случай.
Radew Yuriy
если они не чем не обеспечены то нечем их и погашать!
да к стати к печатнию этих бумажек правительство сша не имет отнашения!
Доллар рухнет сам, американцы в очередной раз оставят весь мир в дураках.
посмотри фильм "дух времени" там рассказывается кто и зачем печатает эти бумажки
Когда-нибудь это закончится
Иван Штурма
не беспокойся скоро они превратятся просто в фантики, да и всё.
Евгений Аткин
Это нереально. Все понимают что это так, но никто не станет их топить, потому как после этого сами все утонут. Вся мировая экономика была в Америке и остаётся там до сих пор. Неужеле не понятно никому ещё? Они кстати до сих пор их печатают.... надо задуматься...