Макроэкономика
если США за 30 лет напечатало огромное количество бумажек под названием$ необеспеченные ничем, то почему им же никто
не предьявляет обязательств по погашению этих бумажек?
дружище, посмотри в свое окно, там от кризиса темно :-) как же не предъявляют - финансовый кризис и есть начало этого предъявления. как начали предъявлять, так сразу империя и зашаталась. И сейчас грядет пересмотр мировой резервной валюты, которую бы не печатали вне связи с обязательствами. Вот так то.
Во-первых, предьявляют "требования", а не "обязательства". Во вторых, в 40-х годах прошлого века все страны договорились о том, что доллар является мировой резервной валютой, а договор дороже денег.
В Америке деньги печатает ФРС. ФРС это частный банк принадлежащий Рокфеллерам. Смотри фильм "Дух времени 2"
Правительство США печатает казначейские обязательства.
Цена макулатуры под названием доллары США 1 руб за килограмм.
На купюрах до 1972 года была надпись "Обменивается на золото".
В ходу монета из золота и серебра. За монету 1 доллар из золота дают купюру 1000 долларов.
Президент Франции Де Голь обменял бумажные купюры на слитки золота.
Это был единственный случай.
если они не чем не обеспечены то нечем их и погашать!
да к стати к печатнию этих бумажек правительство сша не имет отнашения!
Доллар рухнет сам, американцы в очередной раз оставят весь мир в дураках.
посмотри фильм "дух времени" там рассказывается кто и зачем печатает эти бумажки
Когда-нибудь это закончится
не беспокойся скоро они превратятся просто в фантики, да и всё.
Это нереально. Все понимают что это так, но никто не станет их топить, потому как после этого сами все утонут. Вся мировая экономика была в Америке и остаётся там до сих пор. Неужеле не понятно никому ещё? Они кстати до сих пор их печатают.... надо задуматься...