30 лет предугадывать не стану - все может случиться. А вот в ближайшие 7-10 лет доллар останется самой мощной мировой валютой. Из тех что на горизонте свалить его может только биткоин (не шучу) и цифровой китайский юань, если они все же отважатся на его крайнюю версию (работа БЕЗ банков).
Если вы о практических советах, вне сомнения что доллар стоит покупать -игры этого года с рублем доказывают в сотый раз что с ним (рублем) не имеет смысла иметь дело на длительной дистанции. Так, держать для затрат на 6 месяцев можно и нужно. А остальное в доллары, золото и биткоин. Если евро упадет (скорее всего к весне так и будет) к 0,85:1, можно начать скупать его, ЕС экономика мощная (российский телик статистику не смотрит) а Фрс рано или поздно перестанет пылесосит деньги с мира и процентную ставку зафиксирует или начнет опускать - тогда евро, фунт и иена рванут вверх. Конечно, не советую покупать юань -власти Китая десятилетиями придерживаются тактики девальвации юаня для развития своего производства.
Макроэкономика
Что ждёт доллар на Ваш взгляд в ближайшие 30 лет?
зависит от того что произойдёт на Украине
То же что и предыдущие сотни лет - укрепление
Константин Юнин
Значит, вливать деревянные рублики в наличные баксы стоит?
Алексей Абрамов
Когда доллар рос?
Наверное, рухнет. Как? Будет расти, расти, расти, и в один момент он никому такой дорогОй станет не нужен. И он с такой высоты со всей дури полетит вниз. И разобьëтся.
Падение и отсутствие его, так как будет голод , продукты будут деффецитом.
Доллар ждет доллерину
Останется мировой валютой
Уничтожат)) и придумают русские и узкожёпые свою собственную валю))
доллар вечен
доллар печатают. это бумажки с картинкой и с какой то защитой