нашла статью, где человек объясняет:" надо найти надежного брокера и далее.. регистрируйтесь и вперед". Я не пойму как физически этот процесс выглядит? Брокер это какая-то фирма, адрес которой надо найти, туда поехать, там заключить договор и тебе на диске дадут платформу биржи ввиде программы? или надо просто найти официальный сайт брокера и там на сайте зарегистрироваться и тут же тебе откроется биржа на компьютере? Я вот скачала Метатрейд 5 в интернете, зашла туда, а мне дали только демо-версию.
И еще дополнит. вопросы:
1.Чем принципиально Форекс отличается от фондовой биржи?
2.есть ли млин хоть какая-то инструкция или пособие к работе на этой площадке? меня интересует именно технические вопросы, а не торговые алгоритмы.. там много функций в меню, я не могу в них разобраться, и много символов непонятных... т. е по "технической помощи по работе с программой биржи" есть хоть какая-то информация в интернете?
Макроэкономика
Здесь есть трейдеры? кто-нибудь может объяснить как происходит физически и технически регистрация на фондовой бирже? вот
Брокеры есть при любом крупном банке. Более-менее условия одинаковые. Из значимого могут отличаться комиссии за сделку. Например, у Сбера 0,06%, у Альфы - 0,3%.
Допустим, в Сбере приходите в офис Сбербанк Премьер и под руководством их менеджера (он будет показывать, на какие кнопки нажимать в вашем смартфоне) вы открываете брокерский счёт минут за 15. В общем, можете это сделать и сами без посещения офиса Сбера, но если у вас первый раз, то имеет смысл прийти в офис. Ничего сложного нет, нужен только паспорт.
Форекс - это валютный рынок. Фондовый рынок - это рынок ценных бумаг.
Когда вы откроете брокерский счёт у какого-то брокера, вам дадут телефон техподдержки. Они вам всё объяснят про все значки.
Николай Гаврилов
и с брокером в офисе банка составляем договор и они дают логин и пароль для регистрации на платформе биржи? а платформу я сама выбираю или они предлагают свою?
Оно вам ненадо:)
Николай Гаврилов
а кому надо- вам?)
Александр Подкорытов
Да пусть просирают деньги. Вам-то какая разница?
Никакой "регистрации на фондовой бирже" не бывает. Бывает открытие счета у брокера.
Вроде сейчас можно по интернету регистрироваться, но все равно понадобится приехать в банк (к брокеру) и подписать договор. Они дадут логин и пароль для входа в админку. Можно через специальную программу или через сайт совершать операции со своим счетом, на который положишь деньги. Какой брокер - зависит от города. Форекс - это внебиржевой валютный рынок, но в 99% случаев - это только тотализатор - сайты делают вид, что дают тебе доступ к рынку, хотя на самом деле просто берут деньги и выплачивают прибыль, если человек угадал направление и забирают деньги себе, если не угадал. Нормальные брокеры - это реально доступ к бирже с выплатой дивидендов, все прозрачно... но это только нормальные брокеры. Если Брокер находится при банке - то скорее всего это честный брокер, зарабатывающий на вашей комиссии, а не на ваших проигрышах.
Николай Гаврилов
не поняла...
1. как узнать при каком банке есть брокер?
2. что значит "при" ?
3. что значит ФОрекс -внебиржевой? ведь валюта это финанс. инструмент, а на бирже собственно финанс. инструментами и работают. А дивиденды это если работать с акциями, до этого я не дорасту уже) хотела только с валютой поиграть
2. что значит "при" ?
Могу просветить вас по этой теме. Отвечу на любые ваши вопросы: -)
Николай Гаврилов
а вы трейдер? может напишите как вас в агенте найти или по почте, а то мне неловко тут вопросы задавать.
Брокер, это посредник между биржей и клиентом на подсосе у банкиров. Если ты про форекс. Эт банкиры создали эту хрень, чтобы косить бабло на спекуляциях. Не советую с этим связываться, там только хозяева поднимают бабло, а остальные играют в рулетку. В инете есть инструкция, если так интересует, научись пользоваться поисковиком.
Николай Гаврилов
и..? надо в банк что ли идти чтобы тебе дали доступ на биржу?
Николай Гаврилов
нету инструкции.. я много сайтов просмотрела.. воды полно, про стратегии.. а технически- с картинками- как зайти, как стоп поставить как закрыть и деньги вывести нету.
https://youtu.be/muA6Q8Sak_M
здесь посмотри
Николай Гаврилов
оо.. мерси
Для работы на российской бирже придется и съездить, и флешку получить. Волокиты много, а без больших денег толку будет мало. С форекс-брокерами проще и начать можно хоть с $10, но из-за специфики можно нарваться на не очень честные компании. Что касается самого рынка, то торговать будет сложно на любом, легких денег нет. Поэтому обучаться дешевле на форексе.