Макроэкономика

Нужно определение терминов фондовой биржи. (Forex)

Расскажите, что такое "кредитное плечо"?
При открытии счета в MetaTraider есть такой пункт.
Кредитное плечо - размер кредита, который предоставляет вам брокер. Показывает соотношение ваших и брокерских средств для совершение операций.
Например, плечо 1:1. Означает, что при наличии 100 долларов на счете, вы можете совершать операции на сумму 100 долларов (100 ваших) .
Плечо 1:2 означает, что при наличии 100 долларов на счете, вы можете совершать операции на сумму 200 долларов (100 ваших и 100 брокерских) .
Плечо 1:100 означает, что при наличии 100 долларов на счете, вы можете совершать операции на сумму 10 000 долларов (100 ваших и 9 900 брокерских) .

Особенностью операция с кредитным плечом (маржинальная торговля) является то, что убытки по вашим операциям не могут превышать размер ваших собственных средств на счете. Если убытки достигают этой предельной суммы, брокер просит увеличить размер ваших средств на счете (выставляет маржин-колл) . Если средства вы не вносите, ваша позиция закрывается принудительно.

Пример. На счете 100 долларов, плечо 1:100. ВЫ совершаете операцию на сумму 10 000 долларов. Курс идет в неблагоприятную сторону - упал на 1%. Ваши виртуальные убытки составили 100 долларов (10 000 * 1%). Либо вы довносите средства на свой счет, либо ваша позиция закрывается, и вы теряете свои изначальные 100 долларов.

Источник
Лёня Крохмалёв
Лучший ответ
Фондовая биржа - это ОДНО.
А внебиржевой межбанковский валютный рынок "Форекс" - это совсем ДРУГОЕ. . .
У Вас проблемы с азами знаний, а Вы в Метатрейдер лезете.
Торгуйте только "на бумаге" и торгуйте на ней долго...