Макроэкономика

80 рублей =1$, это значит экономика США сильнее экономики России в 80 раз? Или это никак не взаимосвязано?

Играет роль не сам курс, а его динамика.
Более менее оптимальным показателем можно считать объем ввп на душу населения
Курс рубля к украинской гривне примерно 3 к 1. Разве это значит, что экономика Украины в 3 раза "сильнее"?
Гурам Геводян
Лучший ответ
Россия в 1997 году провела деноминацию и ее экономика увеличилась в 1000 раз?
da
damir_zhanabekov2
Пора нам нолик убирать
Владимир Икс
Невзаимосвязано. Это значит что русские в текущий момент согласны покупать друг у друга доллары по 80. Только и всего. А товарному содержанию (тому что можно купить на $ за границей) ему красная цена рублей 35.
Саша Никитин
Взаимосвязано, но связей гораздо больше, чем только одна экономика. И все взаимосвязано.
Это значит Путин заебал своей подушкой безопасности уже все страны долг имеют, а эта все собирает . Раздал бы все эти доллары
Viktor Semenuk
посмотрите ВВП США и России и будет видно соотношение
Никак не взаимосвязано, вспомни центы
Максим Зуб
скорей это считалось что в штатах можно купить на один бакс тоже что в россии на 80 руб. щас это не действует курс устанавливают с потолка богатые как им нравится
Суть же совсем не в этом а в том соответствует ли напечатанным купюрам золотой запас стран или же это просто бумажки ничем не обеспеченные
Не связано вообще никак.
это зависит от международного рынка и продаж России на мировом рынке, с США это никак не связано
Mavruz Mavrusov
Это значит что у нас в 80 раз больше рублей, чем у них долларов. Вот и все