Макроэкономика
Из-за чего пошли НЕплатежи в Америке по ипотеке, вследствие чего развилься ипотечный кризис?
Как я понимаю определенный процент неплатежей он всегда есть, а откуда пошла такая волна? Может этот кризис выгоден кому-то, например Американским олигархам, чтоб скупить по дешевке активы разоряющихся корпораций.
Эту ситуацию сделала больше политика и пох... м в банковской сфере.
Политика: Америка - рай земной, только в Америке кто был ни чем -тот станет всем. Ставка рефинансирования 2% - ХАЛЯВА!! !
Ещё бы не халява, станок печатный свой, товарное обеспечение от всех кто пользуется $, в качестве резервной валюты.
Пох... м (извините, без мата невозможно) - эффективность работы банковских клерков на кредитном портфеле оценивали - (о идиоты) по величине его (кредитного портфеля) прироста!! ! И ни одна живая душа не заботилась о гарантиях возврата!! !
Как итог: 16 миллионов домов конфискованы за неуплату. Продать их невозможно - даже по себестоимости. Индустрия домостроения рухнула!! !
За ней производство стройматериалов.
Есть ещё одна важная фишка: американцы не держат бабло под матрацем - деньги у них в акциях, облигациях, казначейских обязательствах - т. е. под %%. Но вот самые выгодные (до определённого момента) ипотечные банки - рухнули в одночасье. Коллекторные структуры оказались с кучей закладных на дома и квартиры и без $ прибыли - т. к. платёжеспособного спроса нет.
У кого есть работа и жильё - он выше уже не дёргается. Кто потерял работу - освобождает не выкупленное жильё.
Миф о благоденствии Америки, который создавался не одно десятилетие, рухнул в августе 2008!!! Время подводить черту!! !
ВЫВОД: ЖИВИ ПО СРЕДСТВАМ - пусть на копейки, но на свои.
За ней производство стройматериалов.
Высокая безработица. Стогнация рынка потребления.
просто там стали ипотечные кредиты выдавать безработным и бомжам - %неплатежей перевалил за все рамки
Чел там какой то виноват. Кредит взял, и понял, что можно не возвращать. А потом так же поступили другие. Вследствие чего случилось ах...
Хотели улучшить жилищную проблему и выдавали кредиты под низкие проценты без должных гарантий. Вот и оказалось, что многие решили взять кредит, а потом стали неплатежеспособными. А неотданные кредиты могли бы быть даны предприятиям на производственные нужды
Кредиты давали кому ни попадя надеясь на постоянный рост стоимости недвижимости. . А она стала падать.
Ипотечный кризис-следствие финансового. Во вторых, или в третьих, или в четвертых. Правильнее было бы задать вопрос почему развился кризис финансовый. Об этом много интересного можно узнать.
Посмотри фильм "Дух времени, Приложение"Там все ответы налицо. У меня лично шок. Как появляются деньги, где берется процент, кто сегодня рабы -посмотри...
просто снизили ставку.. чтобы стимулировать экономику.. начался бум, а как следствие-инфляция. Судорожно подняли ставки... и все рухнуло
Хотя я не верю, что кризис ипотечного кредитования-истинная причина