Макроэкономика

А что правда ипотечные долги могут создать мировой кризис? Сколько же их должно быть?

Более 50% недвижимости в США, приобретено по ипотеке.. .
Люди не могут отдать долги банкам,
естественно у банков не осталось денег,
и они не могут отдать свои долги госсударству.. .
Покупательская способность граждан США очень сильно упала,
все думают как отдать долги за дом, поэтому пока не покупаются предметы роскоши и экономиться на еде, одежде и т. д.
Так как, известно, что США основной потребитель товаров со всего мира, естесственно миру некому продавать свои товары
- вот Вам и мировой кризис.. .
Все банально просто...
Abror Dustov
Лучший ответ
Кризис начался от невозврата ипотечных кредитов в Америке. Ценные бумаги американского фондового рынка, как высоколиквидные и надежные, покупали инвестиционные компании всего мира (в том числе и мы, покупая ценные бумаги американских ипотечных компаний Фанни Май и Фреди Мак на средства т. н. Стабфонда) . Когда пошел массовый невозврат кредитов, эти ценные бумаги стали падать в цене, от них стали избавляться и пошло -поехало. И не забывайте, что финансовый рынок США на 80% состоит из фондового рынка.
Николай Васин
в сша ипотечных кридитов на 3 с лишним трилиона долларов!
и когда повысилас процент по кридиту многие не смогли платит по кридит!
плюс банки этот кридит оформляли как облигации и продавали эту облигацию!
а когда началис не платижи по ипотечным кридитам то облигации по ним обеценелис роззарив владельцев!
далше всё по принцепу домино набирает обороты!