Макроэкономика

Покупать ли доллары? Доллар опустился до 65...сейчас время или нет покупать его? * какие прогнозы на курс вообще?

Danil Shumkin
Было время продать рубль, на валютной паре доллар рубль. Сейчас, в общем позиции на продажу удерживают трейдеры. Пока. Хороший момент был. Был и очень хороший новостной фон, и фундаментальные факторы были по рублю, по моему мнению, и то что я понял для себя. Что касается позиции на покупку я ничего не скажу. Не знаю. Мое мнение, сейчас противоположно и сейчас пока сделки в прибыли на продажу. ЧТо бы встать на покупку, сейчас не время. На графике пока нету места для входа в длинную позициию ...Вот такое мое имхо
Александр Валов
Лучший ответ
Danil Shumkin спасибо Александр
а что посоветуете?
Александр Валов Я сейчас был бы вне рынка
Нефть будет на уровне 40-45 за бочку, галон (160 литров)... ничего не поменяется... к баксам отношение не очень хорошее... могут ребутнуть, амеро напечатаны... хранить лучше в недвижимости и ликвидном товаре :)
Марин :)
Danil Shumkin а если сумма не такая большая... на недвижимость не хватает 65% и ипотеку страшно брать... как быть?
доллар может не подняться лет 15
как сидел он крепко на 30 плюс минус 10;%
Если хотите спать спокойно осенью и зимой, можете начинать прикупать. Хотя еще некоторое снижение доллара на 2-3 рубля будет (упал импорт -нет спроса на валюту, нефть выросла). А с июля все по новой ...
Вадим Фомин
Согласен с Максом, думаю нефть дойдет макс до 55$, доллар на 60₽, а потом падение нефти и рост доллара до 120 руб к 2017 году. Если вы не торгуете на форексе с кредитным плечом, можете хоть щас покупать доллары, просто не дергайтесь от 5 рублевых коррекций)))
Радий Бровкин
Доллар уже давно отменили

https://www.youtube.com/watch?v=WiVniditTTs
АБИИ уже отменил американский ничем не обеспеченный фантик
Россия - самая богатая страна
В России - 46% полезных ископаемых, включая нефть, газ и главную валюту - золото
Будет, как при всех царях, 1 доллар - 3 копейки, фунт сахара тогда стоил 18 копеек.
М*
Миша ***
нефти надо подняться до 50$ чтобы доллар пощупал 60р, сейчас хорошая цена 65-66р, для покупки до конца года, тогда доллар будет 80-85р, ну а риск всегда есть, можно на улице подскользнутся и ногу сломать)))
Danil Shumkin думаете доллар подымется до 80-85?
Будет расти
Danil Shumkin доллар будет расти? покупать?
Недвижимость, можно прогореть, смотря где брать. Доллары - легализованные фантики, в любой момент обвалятся основательно. Можно в товар вложить, если есть свой магазин. Можно биткоин купить когда упадёт, хорошо отслеживается на графиках форекс - покупаем в яме, продаём на среднем и максимальном росте. В РФ битки под запретом, поэтому пользовать через сторонние серверы с дополнительной защитой. Так же хорошо вкладывать в брендовый коньяк, вина, картины, монеты, антиквариат - всё это через время растёт в цене. Фиатная валюта, любая, дело убыточное, поэтому от неё лучше избавляться сразу.
Danil Shumkin спасибо
понимать бы еще
а что такое биткоин и реально ли не знающему?
что за фиатная валюта?