Макроэкономика

Объясните, пожалуйста, зачем сейчас люди покупают валюту по такому заоблачному курсу?

Ведь потом, когда курс придет в норму (когда-то же это будет), то при продаже своей валюты, люди получат меньше рублей.
Мирбек Исманов
Мир не будет как прежде. Возврата к прежней системе не будет. Говорю как реалист.
Доллар не будет средством накопления. Это О-Ч-Е-В-И-Д-Н-О.
во-первых, из-за нестабильности (в части обвала нац. валют), во-вторых из-за политической коррумпированности.
Время введения классического эталона - драгметов или пула валют.
Доллар - Ф-А-Н-Т-И-К. Кому нужно поднять фантик в цене - очевидно тоже. Но он не станет конфеткой. Андестенд?
Дмитрий Струнников
Лучший ответ
Мирбек Исманов Андестенд!!))))) Спасибо!
На что-то надеются, но зря.
Рахим Есетов
Когда-то доллар стоил 6 рублей... Будем ждать, когда те времена вернутся?
Anton Vladimirovich
Это МММ в исполнении ЦБ.
Пусть покупают, я купил когда она по 27 была ))
Данил Денисов
"(когда-то же это будет) " - в другой жизни!
Данил Гилязов
так это всегда так - наш любимый вид спорта - купить подороже, продать подешевле
Боятся, что курс станет ещё "заоблачнее". Начинают осознавать, что рубль - не деньги. Поздно, правда, начали.
И+
Импорт +
Мирбек Исманов Как ни осознавать, но рубль все равно национальная валюта. Так зачем же сокращать свои накопления покупая валюту? Ну не въезжаю в смысл этих действий!
Это паника и боязнь того, что свободное хождение валюты на территории РФ могут временно ограничить.
Лазиз Пулатов
О том, что придет всё в норму говорят только те, кто стал непосредственным виновником обрушения национальной валюте. А у них и нет иного выбора, как блефовать до конца, иначе отправят в отставку.
Боятся, что 80-82 недовыполнили. Поэтому хотят купить доллары сейчас и продать, когда будет 80.
Диас Бекетаев
Открою вам секрет.. В НОРМУ НИЧЕГО НЕ ПРИДЕТ...
Сергей Пятов
потому, что все ждут подъема доллара до 100 рублей...
Сергей Темных
А как еще вытрясти денежки из "буратин"? Вакханалия с курсом это только вступление. Дальше "всплеск" потребления, а затем раскрутка инфляции. Государство бюджетные обещания выполнит, а наши кошельки "похудеют" наполовину. Игра опасная, поскольку затем грядет безработица, социальная нестабильность и т. п.
надо покупать биткоины