Макроэкономика

Как вы объясните, что несмотря на санкции, мобилизацию и массу других трудностей - курс рубля относительно валют растёт?

Уже давно объяснили, что его рисуют. Если бы он укреплялся, тогда вы цены в магазинах были бы 13 года, видел такие? Такого нет и не будет.
М=
Масилий =)
Лучший ответ
Дильгам Садыхов Шлюхи из правительства объясняют это тем, что цены растут на всё и во всём мире.
Смешно)) Растёт - это самостоятельно курсы валют меняются, а не когда ЦБ правит ключевые ставки и меняет расчёты курса!
это чисто иудейская издёвка: доллар заветно-мистически упал, и это вроде благо для народа, а выехать из страны и использовать бакс нельзя.
Admin (****)
А как эти вещи вообще связано?
Любой курс валюты относительно другой - условен. Деньги они вообще условны.
Дима Деревянко
Западные санкции закрыли пути для оттока капитала (давнего бича российской экономики), а без него рубль должен укрепляться. + политика огромных спредов на приобретение ин.валюты снижает на неё спрос - что тоже является фактором укрепления рубля. Так что в этом нет ничего аномального.
Олег Локосов
Они просто нас отрубили, а газ им все равно нужен вот и тужатся, от того рубль стал дороже. Сами себе по яйцам лупят.
нефть, газ, алмаз - продажи по курсу растут ..рубль дорожает..расчеты за рублики причём.. давно надо было сделать
А почему должен падать, если нас отключил колективный запад?
Erlan Ergarin
Искусственное понижение
Kairat Karekeev
Если бы курс рубля рос, то цены бы падали, но чёт нихера
Потому что рубль подкреплен обеспечением т.е. тоаарами в отличии от доллара который пичатают как обычную бумагу . Что в конечном итоге приведет к Гиперинфляции и краху рынка как заработать на этом ссылку даю https:// t.me/skrudg_spekulant