Макроэкономика

Как глобализация финансового рынка влияет на спрос? Вопрос по экономике, плз срочно

Сергей Пан
ПРИМЕРНО ТАК: Глобализация является естественным процессом, который происходит в мировой экономике. Он представляет собой постепенное превращение всего мирового хозяйства в общее, единое для всех стран объединение ресурсов, товаров, знаний, услуг и рабочей силы. Глобализация финансовых рынков – неотъемлемая часть этого процесса. В широком смысле слова мировые финансовые рынки - это сфера рыночных отношений, обеспечивающих аккумуляцию и перераспределение денежных капиталов между странами. По существу, это понятие означает взаимодействие интересов их участников, определяющих условия международных финансовых сделок. Мировой финансовый рынок в узком смысле - это фондовый рынок, т. е. рынок операций с ценными бумагами..

Существует несколько способов классификации мировых финансовых рынков по разным критериям. В зависимости от объекта сделки

мировой финансовый рынок включает ряд взаимосвязанных сегментов. В их числе валютные рынки, рынки ссудных капиталов, фондовые и страховые рынки, рынки золота (табл. 8.1).

Таблица 8.1 Структура и участники мировых финансовых рынков Национальные

участникиСтруктура рынковМеждународные

участники КорпорацииВалютные рынки, в том числе рынок евровалютМеждународные корпорации, ТНК Банки и специализированные кредитнофинансовые институты, в том числе страховые компанииРынки ссудных капиталов:

а) денежный рынок

б) рынок капиталов

в) еврорынокМеждународные банки, ТНБ

Специализированные кредитно-финансовые институты, в том числе страховые компании Фондовые и товарные биржи.

Г осударствоФондовые рынкиКрупнейшие фондовые и товарные биржи

Международные валютнокредитные и финансовые организации Страховые рынкиРынки золота Основные сегменты мирового финансового рынка взаимно связаны, происходит постоянный перелив денежного капитала между ними.

Различаются: •

организованные (официальные, закрытые) рынки, доступ на которые ограничен, и неорганизованные (неофициальные, открытые), доступные для всех участников; •

первичный рынок, где торгуют вновь выпущенными финансовыми активами, и вторичный, где обращаются уже существующие финансовые инструменты; •

постоянные рынки, где сделки могут осуществляться в любое время с использованием имеющегося помещения, оборудования, информационных технологий, и нерегулярные рынки, например аукционы; •
Вячеслав Уракчеев
Лучший ответ
Вячеслав Уракчеев ВОТ ЕЩЕ ТОЧНЕЕ И КОРОРЧЕ ::::Основным признаком финансовой глобализации можно считать свободное движение финансового капитала, прежде всего, прямых инвестиций. [10] Следствием глобализации, формирования постиндустриальной экономики и возрастания значения сетевых структур на финансовых рынках стало возникновение сложной системы глобального финансового рынка, в которой объединены национальные и международные рынки. Начал функционировать общемировой механизм, обеспечивающий сбалансированность спроса и предложения на кредитный капитал.
Вячеслав Уракчеев НЕ ВСЕГДА Г Ф Р ВЛИЯЕТ ПОЗИТИВНО НА СПРОС-ОТ ГФР ЗАВИСИТ СПРОС ОН МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШОЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ И НИЗКИЙ
Кода идёт такая финансовая глобализация, всегда у некоторых личностей возникаю доходы, которые естественно увеличат общий спрос.
Очень сильно
Vladimir Neronov