Макроэкономика

США закрыли России доступ к внешним финансовым рынкам. О каких рынках идет речь (это какие-то банки?)

И зачем России кредитоваться на зарубежных финансовых рынках?
Типо берем взаймы доллары, на них введем свою ВЭД, затем отдаем назад.
В примитивном смысле это выглядет так?
Поясните пожвлуйста кратко!
Спасибо!
Читайте между строк.
Имеются ввиду "прачечные" СЕМЬИ )
Алиев Махаммат-Али
Лучший ответ
Не только люди берут кредиты, банки тоже берут кредиты. Вот США и хотят сделать так, чтобы российским банкам негде было взять кредит.
Вопрос с ответом почти. Сверх-доходы металлистов и химиков от внешнеэкономической деятельности - это просьба правительства РФ добавить ещё санкций от США или конвертировать деньги в получение новых либеральных законов в закон РФ от свободной Европы. При всех ошибках расслаблять ягодицы здесь не торопятся как всегда. Мы видим как одна фраза того или иного президента вскрывает политический сейф секретов и настроений президента другого государства. Это знаменитая формула или формат легенды о ворах в законе. Но это только официально работает. Это двигатель и это не урок литературы с балами и дамами.
Новый законопроект предполагает введение запрета на долларовые расчеты в США и заморозку активов семи российских банковских структур, которые уже находятся под санкциями, в том числе Сбербанка, ВТБ, ВЭБа и Промсвязьбанка. Помимо этого, предлагается запретить операции с российскими госдолгом сроком обращения более двух недель. За 2 недели перекредитоваться не получится. Банкам выгодны эти кредиты потому что они берут долгосрочные займы под очень низкий %%,вкладывают эти деньги в выгодные предприятия или выдают кредиты под драконовский %% и получают очень хорошую прибыль. Теперь эта лавочка закрывается, придется самим зарабатывать.
Ольх Копылович
Пендосам не удастся. Россия больше не пользуется МВФ. Россия пользуется банком БРИКС. Приопоздали пендосы.
Nikolay Dorofeev
Банки брали кредиты под 5-15% процентов. Нах... они пошли со своими кредитами. Их брали только под освоение новых месторождений нефти - сейчас нет таких.
Ваня Грибов
Наши банки и правительство жили за счет маржи. Брали кредиты под очень низкие проценты, выдавали нашим предприятиям и населению, отдавали, а прибыль делили. Сейчас или взорвется население или рухнут банки. Нужно будет работать а наши чиновники только и умеют, что не ронять взятки.