Макроэкономика
Как вы считаете кто выйдет победителем из нынешнего экономического противостояния?
Чья экономика победит\пострадает меньше всех. За какими товарами\услугами\ будущее? Просьба высказать свое мнение и не устраивать "холивар")))
Будущее за товарами будущего. Кто первый к ним "прорвётся" тот и получит дивиденды. Пример; сейчас уже на подходе аккумуляторы, которые раз в 10 эффективнее нынешних. Их ещё нет, но под них уже делаются машины, инструменты и даже самолёты. Кто будет та страна, которая снимет "сливки" ? А скорее это будет группа стран. Как всегда одни создают технологии, другие собирают. Такие прорывы в истории уже были и не раз. В начале 20-го века авто, позднее компьютеры и так далее.
Союз банкиров Мира
В Старушке Европе полная "Ж"....
Товары и услуги должны обеспечивать существование своей страны, а не продаваться за границу. Канада вообще ничего не экспортирует и не суется в политику и конфликты. Живут там люди, работают на местных фабриках и заводах, одеваются просто, питаются сытно, а ездят на скромных авто. Вот если бы у нас заводы изготавливали что-то нужное гражданам, а не двутавры и болты, а фабрики шили хорошую одежду и обувь, то все более менее бы наладилось. К примеру сельское хозяйство. Начать с чего начинали. Побольше своей культуры. Но почему-то у нас как трудись, молоко простоквашино 60 руб. Оно скиснет, но за 20 руб его продавать не будут. А оно же наше. Его не откуда не везли и не перекупали. Где-то что-то у нас упущено.
А все эти инновации, айфоны, крутые тачки, гаджеты и прочая хрень, она для быдла, которая говорит: "Если у тебя нет 6 айфона и ты в 30 лет ездишь на автобусе, считай жизнь не удалась". Нужно мышление сначала переделать, массово. А уж потом страну поднимать. Но у нас получается, что мы только покупаем все заграничное, не по средствам, а другие страны получают сказочный навар. "А на товар российский, очень низкий спрос, всюду мы отстали, кроме папирос. Обувь для мутантов, мебель для горилл, а машины будто, дьявол сотворил"))
Германия со своей педантичностью, Япония со своим трудолюбием, США со своим максимализмом и Канада со своей консервативностью. Вот кто выживут. Ну и мы, потому-что мы РУССКИЕ! Мы блин все выдержим.
Где современная высокоэффективная экономическая модель. Где высокий уровень жизни.