Макроэкономика
что будет с курсом доллар/рубль если отменят санкции?
Я тогда немедленно поменяю на рубли все имеющиеся на черный день (если не отменят) сбережения.
Рамазан Кошкарбаев
не отменят черный день если?
Успокойтесь, о обозримом будущем санкции не отменят.
Ниже 54 рублеи не упадет бакс - и не ждите. Правиттельству РФ выгоден такои курс - мы уже узлы в Калуге на заводе Фольцвен... хз, как он называется... собираем и отправляем в Европу для их евромаишн. А сколько таких еще разных заводов по России? Поэтому и выгодно - валюта идет.
и без отмены санкций большинство мировых инвестбанков делают ставку на укрепление рубля. а если их отменят то в страну придут инвестиции, наши компании получат доступ к дешевому финансированию, и рубль значительно укрепится, а фондовый рынок ожидает ралли, особенно по акциям компаний, ориентированным на внутренний рынок.
1:1
1 рубль = 10 долларов США
В принципе вопрос относительно курса доллар/рубль волнует всех и во все времена! Прогнозы идут как на то, что именно доллар сильно упадет, так и на то, что он вырастет! В большей степени это конечно связано с избранием президентом Дональда Трампа, и так же в не меньшей степени с тем, будут ли отменены санкции против России! В большинстве прогнозов, которые я встречала, эксперты указывают на то, что вероятнее всего курс будет стабилен, то есть не будет скачков вверх или вниз! Если интересно, советую почитать http://ftimes.ru/economy/94985-chto-budet-s-dollarom-v-blizhajshee-vremya.html интересную аналитику на эту тему!