Макроэкономика

А что будет с парой доллар-рубль, если отменят санкции?

да ничего не будет, рубль стоит столько сколько он стоит, искуственно он не вырастет и не упадёт
Андрей Баженов
Лучший ответ
Пепец - доллар будет стоить 25-20 рублей
Аблазиз Исаев
Если нефть дешевеет, разве бензин тоже дешевеет? Наоборот.
Если отменят санкции, станет ещё хуже.
Санкции нам по барабану.
Главный вопрос, что будет с нефтью. От нее на 99% зависит курс рубля.
А цена на нефть от наших санкций не зависит - а зависит от более глобальных процессов (роста ВВП в Китае, США и Европе, политики ОПЕК и т. д.)
Ваня Пономарь
Гусь свинье не товарищ. Патриоты поймут правильно.
Сомневаюсь, что санкции будут отменены - на карту поставлено существование государства. Поэтому надеяться на это не стоит. Доллар и евро в определённый момент были искусственно завышены по стоимости (иначе как назвать столь стремительный рост курса кроме как спекуляция?), и сейчас европейским экономикам, как и американской, которая, собственно, доллары печатает в Федеральной Резервной Системе, принадлежащей частникам, выгодно, чтобы курс валют был вот таким. Выгодно тем, что население России, к примеру, будет бунтовать, и скинет действующую власть, как это происходит в других странах. Но у нас люди, к счастью, понимают, что пара "доллар и евро" завышена, а курс рубля подорван спекулятивной биржевой игрой, и поэтому нет революции, на которой так настаивают лица вроде Ходорковского. Экономика России, к сожалению, довольно долго была завязана на нефтяных ценах, и на этом решили сыграть американцы, проведя игру так же, как это уже было в 1987 году, когда в сговоре с арабами цена на нефть была искусственно снижена. В результате экономика СССР, полностью завязанная последние годы на нефти, начала разрушаться. Сейчас пока ещё привязка сохраняется, но от неё постепенно уходим (быстро такое сделать нельзя - для экономики это стресс). Все эти объяснения санкций конфликтом на Украине и Сирии - шутка. На деле идёт ещё одна попытка разрушения государства. Где всё не так, как хочется гегемону - туда приходит демократия тем или иным способом. Где-то она приходит разрушением государства, как это уже было в СССР. Так что распадётся Россия - отменят и санкции, т. к. страны не будет. В иных случаях санкции отменены не будут - не для того вводились
Марс Сулеев зато НАШ ПУТИН самый мудрый и самый спроведливый
зато НАШ ПУТИН самый мудрый и самый спроведливый
Max Litvin
Максим Подольский владислав, это так приятно, на одного все свалить?
Эдик Исламов чего о тебе не скажешь
Hz
Максим Подольский Единицы Герц здесь при чем?