Макроэкономика

Вы готовы работать в памперсах, чтобы Марк Цукерберг и Амансио Ортега были еще богаче?

В традиционном отчете организации Oxfam, приуроченном к старту международного экономического форума в швейцарском Давосе, указывается, что состояние богатейших людей планеты за год выросло и теперь всего 1% населения Земли владеет 82% всех богатств.
В Oxfam указывают, что общее богатство миллиардеров с 2010 года увеличилось на 13%. Их состояние росло в шесть раз быстрее, чем зарплаты обычных рабочих и служащих по всей планете.

Авторы доклада объясняют, что самые зажиточные жители планеты разбогатели в том числе за счет ухудшения условий труда для рабочих и служащих. Одновременно с урезанием прав трудящихся растет влияние крупного бизнеса на принятие государственных решений, а также увеличиваются выплаты основным акционерам.
При этом Бьянима рассказал, что эксплуатации подвергаются как жители развивающихся стран, так и трудящиеся в США. Например, во Вьетнаме работающие на швейных фабриках женщины месяцами не видят своих детей, а женщины, которые трудятся на птицеводческих предприятиях Соединенных Штатов, вынуждены приходить на работу в памперсах, потому что во время смены им запрещают ходить в туалет.

В середине января 2017 года Oxfam опубликовала доклад, из которого следует, что капиталы восьми богатейших жителей планеты и 50% человечества сравнялись.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10231240
Мади Сандыбай
Устаревшие данные, сейчас дело обстоит ещё хуже. обидней всего, что для них миллиард всего лишь виртуальные нули на электронном счету одним больше другим меньше, а у тебя рублика как раз на хлебушек то и не хватает. По вопросу - не готов! а кто меня спрашивает! А полиция и наёмные головорезы на что? Буду как миленький и в памперсах и в подвале (практически уже).
Aman Zamirbekovich
Лучший ответ
Casimo Kardas О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь. О, очко, здарова! Всё пёздами барыжишь.
НЕТ!
Выражаю решительный протест!
Это нарушение прав человека!
Такие шаги вызовут волнения, революции и пр.
Ян Клемешев
Лучше без памперсов, а работать плавая в бассейнах у этих господ.
Это благодаря тому, что сейчас акции западных компаний растут в цене. Форбс, Блумберг, оценивает акцивы по стоимости акции номинальных владельцев, а сама эта оценка имеет львиную долю от общей стоимости активов. Акции растут и падают, соответственно падает и растёт состояние миллиардеров. Реально у них меньше денег, чем указано в этих списках. Банковский счёт Билла Гейтса пополняется от дивидендах, которые на самом деле мало приносят денег и от продажи акции. Вполне вероятно у него в общей сложности было за всё время 40-50 миллиардов долларов (основная часть пошла на благотворительность). Про других я мало что знаю. У Цукерберга возможно всего 1-5 миллиардов долларов.
завидуй молча, я тоже кстати в будущем могу попасть в топ 100 богатейших мне 20 лет, буду инвестировать как У. Баффет всю жизнь думаю к 100 годам смогу заработать 1 трлн долларов
Мади Сандыбай Я не завидую :) Я просто интересуюсь, готовы ли вы натянуть памперсы и работать, ради того, чтобы Баффет был богаче ;)