Макроэкономика
Что произойдет, если единовременно на всей планете вырубится электричество? Да пусть даже на одном континенте.
На сколько вырубится? на сутки? час? минуту или секунду?
в начале 70-х во всей Великобритании пропало телевидение по моему на сутки. Через 9 месяцев после этого произошёл демографический взрыв. Рождаемость населения зашкалило)
Авария в энергосистеме в США (1965) — серьёзные перебои в поставках электроэнергии 9 ноября, 1965 г. в США.
В 17:16 в Онтарио близ границы со штатом Нью-Йорк вышла из строя линия электропередачи Ниагарского энергоузла, и через 4 секунды от перегрузки отключились ещё пять линий. Электрический генератор Ниагарского энергетического узла был автоматически отключен.
Единая энергетическая система северо-востока США распалась. Образовались отдельные участки потребителей электроэнергии, запитанные от местных электростанций. Большинство из них в течение 5 минут вышли из строя из-за возникшего дисбаланса между потреблением электроэнергии и производством и невозможности оперативно перераспределить её.
Около 25 млн человек на площади примерно 207 000 км² остались без электроэнергии на срок до 12 часов, в семи штатах США (штаты Новой Англии, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Пенсильвания) и двух провинциях Канады.
Нурболат Сейтмуратов
Вот и я о том же. Цепная реакция. Эффект домино. Рухнет вся цивилизация за день без возможности восстановления.
Люди стоят на краю обрыва. Кошмар.
Если надолго отключится, то народ побежит свечки скупать)... а потом начнётся зомбиапокалипсис... вымрут только не приспособившиеся и слабые
Нурболат Сейтмуратов
Мне тоже почему то кажется что зомби-апокалипсис в нашем искусстве - это глобальное отключение электричества.
В промышленной сфере (заводы, фабрики и другие масштабные производства) есть так скажем генератор, который будет питать тот же самый завод на протяжении примерно часов 5, возможно больше, так что если электричество отключится не на долгосрочный период, то просто поскучаем без интернета и телевизора)
Н чего
Александр Сетько
демографический взрыв))