Макроэкономика

Вопрос касаемо покупки товаров на бирже.

Допустим кукуруза, кофе и многие другие товары продаются на бирже. На них каждый день колеблется цена. И эти товары там можно купить. Как это выглядет чисто с юридической стороны? Нужно зарегистрироваться на какой - то платформе? От имени ООО или от какого-то другого лица? Как заключается контракт? Это выглядет как обычная сделка? Как выглядет доставка? Прям от дома к дому?
Спасибо.

Просто я представлял что купить биржевые товары это как покупатель обращается к поставщику и точка.

Буду рад разъяснениям.
По каждому товару руководство биржи разрабатывает специальный документ -- спецификацию. В спецификации, среди всего прочего, написано, на каких условиях осуществляется поставка товара.

Доступ к биржевым торгам происходит путем открытия счета у брокера, являющегося членом биржи. Торгуются не сами товары, а фьючерсные контракты на них (т. е., контракты с поставкой в установленный контрактом день). По умолчанию контракты заключаются без поставки (т. е., покупатель получает не товар, а его стоимость в денежном выражении). Если Вы намерены получить (или поставить) товар, Вы должны уведомить об этом клиринговую палату биржи не позднее определенного числа дней до окончания контракта. Если Вы покупаете товар, Вы должны самостоятельно организовать его вывоз с уполномоченного склада биржи. Если Вы продаете товар, Вы должны доставить его на уполномоченный склад биржи за свой счет. И то и другое должно случаться в пределах установленных спецификацией сроков.
Alimchan Temirow
Лучший ответ
На товарно-сырьевых биржах заключаются именно контракты на поставку. Но на большинстве бирж фондовых и прочих производятся торги только с оценочными контрактами без поставки самих товаров.
Вот пример товарно-сырьевой биржи. http://spimex.com/markets/agro/docs/
Там много информации и о том, как получить доступ к бирже и стать участником торгов и вся остальная документация.
Доступ к реальным торгам сырьем и товарами происходит вовсе не через брокеров, а через прямое членство в бирже. Можно конечно и через брокеров при низких объемах.