Макроэкономика

Экономикам, инвесторам, трейдерам.

Дартути. Речь о фондовом рынке, ищу инструмент с около 0 волатильностью и стабильным ростом 1-2% в год. Валюта - доллары. Облиги США краткосрочные не нашел, а более года сильно прыгают. Есть отличный ВТБ фонд ликвидность, но там рубли, не удобно крч. Знает кто че? Название бы прост, я сам инфу найду.
V;
Vital78 ;)
Это точно написано "да" ртути ?
Похоже, что после...
Сергей Юдин
Лучший ответ
Гуглите "money market ETF"...
Sabit *********
Биткоин.
А что касается волатильности. Возьми листик, напиши - БАНК / Я.
Дай своему банку доллары. Пусть банк приобретёт себе биткоины. Теперь твой банк должен установить курс этим биткоинам чисто для тебя.
Приобрети биткоины у банка по этому курсу. Увеличивай количество своих биткоинов.
Твой банк, должен регулировать внутренний курс биткоина, а для этого ему придётся приобретать дополнительное кол-во биткоинов.. а может и продавать.
Банк может повышать внутренний курс биткоина на 2% в год.
Конечно, так как ты единственный клиент этого банка, то в попытке обменять все свои биткоины, ты можешь вызвать кризис.. поэтому должны быть ограничения. Например обменять ты можешь не более 20% своих биткоинов в год :)
Как то так)))
Ведь нет смысла желать нулевую волатильность, если ты не задумал делать что то иное, кроме как инвестировать. А попытка поразмышлять над такой прослойкой, между собой и инвестированием куда либо, возможно убережёт тебя от необдуманных действий.. делаемых на всю котлету))
Главное принимай решения отдельно за себя, и отдельной за свой банк.
От своего лица, ты не имеешь права заставить банк выполнить что либо.
А банк не имеет права, остаться без ликвидности, ведь это будет означать что то вроде дефолта))
Волатильность может ведь и меняться - в моменты кризиса все они с разной волатильность собираются в одну группу и топором идут на дно. По моему, бумаг без волатильноти не существует. Найдите если - сообщите, я те бумаги в свой портфель лежебоки включу.
Сергей Емелин
Школьник решил похвастаться терминологией, но сам не понимает, что написал.
Vital78 ;) Поясните ?
Vital78 ;) Так и думал. Школьник решил выпендриться =/
ммм загугли.
John Hunter
Vital78 ;) Тока от туда.
Vital78 ;) Не шарю, не лезу =/
Vital78 ;) Поделитесь
Vital78 ;) Базовые механизмы обогощения выдумал блин
Поясните что значит с нулевой волатильностью, но со стабильным ростом??
С нулевой волатильностью, это только банковские депозиты. Всё остальное имеет всегда хоть какую-то волатильность.
aw
alex west
Волатильности 0 не существует, только деньги под подушкой с такой волатильностью, если хочешь ни хрена не делать, то вложи в банк там процент больше, а если нужен фондовый рынок, то либо придется учится прогнозировать цену или забудь об этом. (Что растет, то и падать умеет, или ты будешь готов к этому или твои инвестиции будут готовы к сливу)
Владимир Колчанов мудрые слова
Отменные обменники с кэшбеком. Отличная тема!
https://kurs.expert/98475